Top.Mail.Ru

Единственную в Приморье «пятерку» за «Тотальный диктант» получила сотрудница Уссурийского филиала ДВФУ

По итогам международной акции «Тотальный диктант», состоявшейся 6 апреля, в Приморском крае всего одна участница получила за диктант «пятерку» – отличницей стала сотрудница Уссурийского филиала ДВФУ Елена Ефремова. Всего же в России свою грамотность рискнули проверить более 32 тысяч человек в 180 городах, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

В организации и проведении акции в Уссурийске уже второй год участвовала кафедра русского языка, литературы и методики преподавания Школы педагогики ДВФУ совместно с газетой «Коммунар». Написанию диктанта предшествовала подготовительная работа: преподаватели кафедры русского языка, литературы и методики преподавания Школы педагогики ДВФУ Марина Долматова и Мария Денисенко бесплатно провели занятия, где все желающие смогли повторить основные правила орфографии и пунктуации.
Уссурийцев, желающих участвовать в диктанте в этот раз было 175 человек, почти в 4 раза больше, чем в 2012 году. На диктант пришли самые разные люди: школьники, студенты, военнослужащие, журналисты, рабочие, преподаватели, пенсионеры.
Диктант провела завкафедрой русского языка, литературы и методики преподавания Школы педагогики Светлана Калмыкова, проверили работы по образцу (текст Дины Рубиной) преподаватели кафедры.
Из 163 сданных работ (не все рискнули сдать написанное) 20 оценены на «хорошо», 36 на «удовлетворительно» и одна – на «отлично».
Учитывая, с каким интересом жители Уссурийска и Уссурийского района посещали занятия по русскому языку, проявили активность в написании диктанта, кафедра решила организовать Клуб любителей русской словесности. Первое занятие состоится уже 27 апреля в 13.00 часов по адресу: ул. Чичерина ,44, аудитория 110.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика