Top.Mail.Ru

ДВЖД готова к наращиванию торгового оборота между Россией и Японией


Формирование грузовой базы, логистические схемы, качество и сроки транспортных услуг обсудили в Хабаровске руководители Дальневосточной магистрали с Федерацией экономических организаций Японии «Кэйданрэн» (Keidanren), передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

В делегацию Страны восходящего солнца вошли представители крупнейших корпораций, таких как «Сумитомо» (Sumitomo), «Ай-Эйч-Ай» (IHI Corporation), «Тойота Мотор» (Toyota Motor Corporation), «Джей-Джи-Си» (JGC Corporation) и других – всего более 20 человек. Мероприятие, как отметили сами участники, получилось содержательным, а перечень обсуждаемых вопросов весьма широким. Руководитель зарубежной группы – советник корпорации «Сумитомо» Такафуми Сонэ выразил уверенность, что сотрудничество с РФ будет только развиваться, и эта встреча является важным шагом к налаживанию партнерских отношений.

Наибольший интерес приглашенной стороны вызвали инвестиционные проекты, реализуемые холдингом ОАО «РЖД» на Дальнем Востоке, а также потенциальный рост грузовых перевозок. По словам заместителя главного инженера Дальневосточной железной дороги Игоря Лупежова, сегодня в развитие железнодорожной транспортной инфраструктуры вкладываются большие силы и средства. Особое внимание уделяется увеличению пропускных способностей в направлении тихоокеанских портов.
Помимо этого, на заседании обсуждались логистические схемы и технологии оформления сделок. Японскую делегацию интересовали качество услуг, сроки доставки продукции, техническая и программная обеспеченность перевозчика. Заместитель начальника Дальневосточного территориального центра фирменного транспортного обслуживания Сергей Балалаев подробно рассказал о работе логистического центра и внедряемых на Дальневосточной железной дороге системах электронного документооборота. «Чтобы оперативно управлять перевозочным процессом и эффективно взаимодействовать со всеми участниками рынка, мы активно развиваем системы безбумажного документооборота и предоставляем дополнительные информационные услуги. В самое ближайшее время вы сможете оформить все необходимые документы, не выходя из своего офиса в Токио», – подчеркнул он.
Отдельной темой переговоров стала доставка японских автомобилей в центральную часть страны. По словам представителя «Тойота Мотор» Томоаки Ниситани, в этом вопросе особо важны сроки транспортировки и сохранность груза. «Каждая машина для нас – все равно, что дочь», – отметил он. Потенциального грузоотправителя заверили, что весь груз будет перевозиться в соответствии с самыми высокими стандартами. Также было сказано о планах по формированию специальных ускоренных маршрутов для перевозки продукции автопрома. На начальном этапе такой состав сможет преодолевать расстояние от Владивостока до Москвы за 12-15 дней с дальнейшим ускорением до 7.
В завершение встречи представители «Кэйданрэн» выразили согласие, что возможности наращивания объемов перевозок существуют, и будут использоваться. Дальневосточная железная дорога готова перевезти весь поступающий груз.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика