Top.Mail.Ru

«Аэроэкспрессу» все же могут выделить субсидии из бюджета Приморья

Компания «Аэроэкспресс», являющаяся дочкой ОАО «РЖД» и появившаяся во Владивостоке накануне Саммита АТЭС, может получить субсидии в размере 100-150 млн рублей на 2013 год из бюджета Приморья. Правда, произойдет это только тогда, когда перевозчик, работающий на маршруте «Аэропорт Кневичи — Владивосток», докажет, что в регионе он всерьез и надолго. Об этом передает ДВ-РОСС.

«С просьбой субсидировать перевозки во Владивостоке «Аэроэкспресс» обращался к нам уже не раз. Всякий раз мы отказывали, мотивируя тем, что «Аэроэкспресс» не является субъектом естественных монополий, в отличие, кстати, от того же «Экспресса Приморья», — рассказал руководитель отдела морского, железнодорожного, авиационного транспорта департамента промышленности и транспорта администрации Приморского края Григорий Плотницкий.

Однако шанс на получение краевых субсидий у «Аэроэкспресса» все же есть. «Мы поручили им подготовить стратегию развития компании в Приморье. Чтобы видно было, насколько серьезны их намерения остаться в крае и повышать уровень качества и доступности своих услуг для населения», — добавил Плотницкий.

Если губернатор одобрит представленный вектор развития, то вопрос о субсидировании «Аэроэкспресса» будет вынесен на обсуждение в краевое Законодательное Собрание. Речь идет о субсидиях в размере 100-150 млн рублей на текущий год, сообщает PrimaMedia со ссылкой на газету «Конкурент».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика