Top.Mail.Ru

ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТОРЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ ВКЛАДЫВАТЬ СРЕДСТВА В РОССИЙСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО И РЫБНУЮ ОТРАСЛЬ

ВЛАДИВОСТОК, 24 ноября, ДВ-РОСС. Росстат опубликовал данные «Об иностранных инвестициях в январе-сентябре 2009 года».
По состоянию на конец сентября 2009 г. накопленный иностранный капитал в экономике России составил $262,4 млрд, что на 4,4% больше по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. Наибольший удельный вес в накопленном иностранном капитале приходился на прочие инвестиции, осуществляемые на возвратной основе – 55,7% (на конец сентября 2008 г. – 50,7%), доля прямых инвестиций составила 39,7% (46,9%), портфельных – 4,6% (2,4%).

Руководитель инвестиционно-аналитической группы «Рыбного союза» и ГК «Хладопродукт», член Общественного совета при Росрыболовстве Т. Митупов отмечает то, что на конец сентября 2009 г. было накоплено иностранных инвестиций в рыбной отрасли в сумме $156 млн, в том числе за 10 месяцев 2009 г. поступило $39 млн, а $25 млн было погашено (выбыло). В тоже время, в сельское хозяйство было накоплено иностранных инвестиций в сумме $1822 млн, в т.ч. поступило $277 млн, а погашено (выбыло) $126 млн.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика