Top.Mail.Ru

Хабаровского учителя подозревают в сексуальных нападениях на детей

Двадцатишестилетний хабаровчанин, арестованный в Хабаровске по подозрению в насильственных действиях сексуального характера в отношении детей, полностью отрицает свою вину. Молодой человек даже предоставил полицейским алиби.

— Алиби было проверенно, но не подтвердилось, сейчас у нас собрано достаточно доказательств для подтверждения вины задержанного, — сообщил журналистам руководитель краевого следственного управления Кирилл Левит в пятницу.

По данным следствия, ранее мужчина работал учителем в одном из хабаровских лицеев, но был уволен за несоответствие занимаемой должности. Его карьера продолжилась в одной из компаний сотовой связи. В последнее время подозреваемый не имел официального места работы. Мужчине вменяют ряд преступлений против несовершеннолетних.

— В знакомстве с детьми ему помогал его педагогический опыт, он легко входил в контакт со школьниками— рассказал Кирилл Левит.

В поимке подозреваемого очень помогли жители города, звонки на пульт 02 поступали еженедельно. По неофициальным данным, оперативники вышли на обвиняемого благодаря его соседке по дому, предоставившей правоохранительным органам информацию. Мужчина был вызван в полицию и был задержан, а впоследствии арестован по решению суда.

Одно из доказательств вины бывшего педагога было получено в экспертно-криминалистической лаборатории. Сейчас ведутся следственные мероприятия, арестованный помещен в СИЗО №1 Хабаровска.

Юлия Короткова, dvnovosti.ru.

Источник — dvnovosti.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика