Top.Mail.Ru

Хабаровчане заявлены на «Русское ралли-2013» — открытый Кубок Приморского края

С 29 апреля по 4 мая 2013 года состоится открытый кубок Приморского края по ралли-рейдам «Русское ралли -2013», в котором примут участие спортсмены из Хабаровска Эдуард Антипов и Василий Тищенко.

Соревнование пройдёт по дорогам Приморского края. За пять дней спортсменам предстоит преодолеть 1200 километров разнообразных дорог, выяснить отношения на прологе (20 километров) и двадцати специальных участках (800 километров).

Это соревнование относится к дисциплине ралли-рейд и подразумевает прохождение больших дистанций по пересеченной местности в течение нескольких дней. Эта дисциплина по времени и дистанции находится между бахой и марафоном: она должна иметь протяженность от 1200 до 6500 км и длиться не более 10 дней.

В дисциплине может участвовать самая разнообразная техника: мотоциклы «кросс» и «эндуро», ATV (квадроциклы), багги, легкие и тяжелые внедорожники, грузовики.

Ориентирование происходит посредством дорожной книги. Дорожную книгу (или легенду) экипаж получает перед стартом, а любое предварительное ознакомление с трассой строго запрещено.

Задача каждого экипажа (в автомобиле это пилот и штурман, на мотоцикле — только пилот) — как можно быстрее по времени пройти все скоростные участки маршрута, собрать все контрольные пункты (причем в том порядке и с той стороны, с которой указано в легенде) и не собрать штрафное время, например за превышение времени перерыва между спецучастками (СУ).

Победа здесь зависит от умения читать дорожную книгу, ориентироваться на местности, молниеносно принимать единственно правильное решение, чтобы не сбиться с правильного пути, грамотно распределять свои силы и ресурсы техники.

Оргкомитет кубка продолжает регистрацию спортсменов. Подробная информация об организации ралли рейда на официальном сайте мероприятия «Русское Ралли 2013». По вопросам участия обращаться к организатору — Дададжанову Ахмеду, т.: : 8 904 628 43 01, e-mail: fmsvlad@mail.ru.

Источник — dvnovosti.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика