Top.Mail.Ru

Эксперты хорошо отозвались о первой специализированной выставке туризма Кореи во Владивостоке

Во Владивостоке прошла I специализированная выставка туризма Кореи, благодаря которой туроператорам Республики Корея и Владивостока представилась возможность познакомиться друг с другом и наладить взаимовыгодное сотрудничество. Организатором мероприятия стало представительство «Национальной организации туризма Кореи» (НОТК) во Владивостоке при поддержке Генерального консульства Республики Корея. Свои турпродукты представили более 40 южнокорейских компаний, работающих в сфере медицинского, развлекательного, экологического и других видов туризма. Об этом передает ДВ-РОСС.

Несколько туроператоров (US Travel, Quality Air Travel, Plaza 21, Baikal Tour, WOW Korea, Classic Tour Korea, Tour Russia, Discovery Korea, Seju Travel, Jane Tour, VAI Tour, парк развлечений Lotte World), а также представители администраций города Кванджу, провинции Канвондо и Кенсанпукдо, презентовали новые турпрограммы, созданные специально для российских туристов. На встрече, прошедшей в форме бизнес-форума, туркомпании, работающие или заинтересованные работать по направлению Кореи, имели возможность обсудить с корейскими туроператорами вопросы, касающиеся специфики работы в этой сфере. Для пришедших на мероприятие представителей российских туркомпаний корейской стороной были представлены разработанные в этом сезоне туры и программа скидок. Каждый посетитель смог без посредников получить консультацию о путешествии в Корею.

Директор «Национальной организации туризма Кореи» Пак Хюн Бон в проводимой выставке увидел возможность сближения стран в плане культурного обмена. «Это именно специализированная выставка, нацеленная на бизнес. Россию и Корею ожидает безвизовый режим. Пока еще неизвестно, когда конкретно, но ожидается это в самое ближайшее время. Плюс ко всему, 2014 год – год культурного обмена между Кореей и Россией. Таким образом, наши страны станут еще ближе. Данная площадка – это отличная возможность увеличивать количество направлений туризма», — сообщил он.

Представитель российской стороны, заместитель директора департамента международного сотрудничества и развития туризма администрации Приморского края Алексей Колмогоров, в свою очередь, также выказал надежды на взаимовыгодное сотрудничество и отметил актуальность проведения выставки именно сейчас.

«Данный форум проходит очень своевременно. Дело в том, что администрация Приморского края уделяет развитию отношениям с Республикой Корея очень много внимания и развитие туризма является здесь приоритетным. В 2012 году была принята программа развития туризма Приморского края на 2013-2017 годы, которая подразделяет перечень мероприятий на несколько направлений: развитие рекреационного комплекса на территории края, повышение качества туристических услуг и продвижение туристических продуктов на российском и мировом рынках. И основная задача, которая стоит сейчас перед нами – это развитие как рекреационного, так и делового туризма. За последние полтора года в Приморский край поступило очень большое количество различных торгово-экономических иммиграций, высокого уровня культурных, научных и бизнес-миссий. Представители мирового сообщества уже смогли оценить ту масштабность инфраструктурных проектов, которые были подготовлены и реализованы к Саммиту АТЭС во Владивостоке. И проведение специализированной выставки туризма Кореи — это еще один шаг, который направлен на развитие туристических потоков и укрепления отношений».

Алексей Колмогоров привел статистику туристских потоков. «В 2012 году в Приморский край посетило 8,5 тысячи человек из Республики Корея, Корею же посетило 45,5 тысячи россиян. Я считаю, что эта цифра не совсем отражает тот потенциал, который есть между нашими регионами. Губернатором Приморского края поставлена задача довести туристский поток Приморья до 10 миллионов человек к 2020 году. Я полагаю, что эта цифра вполне достижима», — сообщил Алексей Колмогоров.

Туристические компании Республики Корея принимают активное участие в развитии международных связей ежегодно, являясь активными участниками Тихоокеанской международной туристской выставки, которая в этом году пройдет с 17 по 19 мая на базе кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский, пишет «Золотой Рог».

По данным «Национальной организации туризма Кореи», рост российского турпотока в 2012 году составил около 7,6%, всего же Страну утренней свежести в качестве туристического направления выбрало около 166,6 тысячи россиян, в то время как в 2011 году этот показатель составил 154,8 тысячи человек. В общем объеме турпотока на долю российских туристов приходится 1,5%.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Эксперты хорошо отозвались о первой специализированной выставке туризма Кореи во Владивостоке

  1. olga:

    Нам есть что показать иностранным туристам — и свадьбу в старинном казачьем стиле, и встретим иностранных гостей по-русски, по-казачьи, и песни заспеваем :)))) Хотите сделать наш край привлекательным для туристов — не забудьте пригласить ансамбль казачьей песни «Душа Атамана»(тел.: 8-924-324-89-13, 8-908-964-05-02, 8-914736-09-62)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика