Баскетбол: «Спартак-Приморье» проиграл «Нижнему Новгороду»

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» проиграл «Нижнему Новгороду» в матче регулярного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (БЕКО ПБЛ) в сезоне 2012/2013 годов. Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 92:87 в пользу гостей, которые первенствовали в первой (26:20) и второй (27:22) четвертях, однако уступили в третьей (17:16) и четвертой (28:23). Для «Спартака-Приморье» это домашнее поражение стало уже пятым в нынешнем сезоне. Всего команда провела на родном паркете семь матчей, в двух из которых смогла одержать победу. Об этом передает ДВ-РОСС.

В матче с «Нижним Новгородом» игроки стартовой пятерки «Спартака-Приморье» значительно уступили в результативности своим соперникам (42:73), однако запасные приморцев сыграли лучше (45:19). Обе команды записали на свой счет наибольший рывок в восемь очков, при этом хозяева паркета не смогли ни разу выйти вперед, в то время как преимущество гостей по ходу игры достигало 13 очков.

Самым результативным игроком встречи стал легкий форвард нижегородцев Семен Антонов, который набрал 24 очка, выполнив шесть подборов и четыре потери. 23 очка заработал американский защитник приморцев Пол Делэйни (четыре подбора, четыре результативные передачи, шесть потерь, два перехвата, блокшот и два блокшота соперников). Отметку в двадцать очков также преодолел разыгрывающий гостей Дмитрий Головин (37 минут игрового времени, 22 очка, пять передач, два перехвата), а 20 очков набрал нападающий «Спартака-Приморье» Артем Забелин (пять подборов, три потери, перехват), пишет «Приморский репортер».

Приморские баскетболисты точнее соперников исполняли штрафные броски (84%:62%), однако хуже — двухочковые (61%:63%) и трехочковые (27%:32%), при этом они и реже исполняли эти броски (36:41 и 15:28 соответственно). «Спартак-Приморье» выполнил меньше передач (13:18), однако больше перехватов (17:14) и блокшотов (4:3). Хозяева реже фолили (23:30), однако чаще допускали потери мяча (17:14).

После этого поражения «Спартак-Приморье» занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав в 16 матчах 22 очка. 8 мая приморцы примут казанский УНИКС, а 12 мая — люберецкий «Триумф».