Top.Mail.Ru

Автобусы и катера будут доставлять посетителей на международную туристскую выставку PITE-2013 во Владивостоке

Специальную логистическую схему создают для гостей и участников международной туристской выставки, которая пройдет во Владивостоке с 17 по 19 мая. Это организовано в связи с тем, что тихоокеанская международная туристская выставка Pacific International Tourism Expo (PITE-2013) сменила дислокацию. В этом году она пройдет в корпусах Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский. Параллельно с XVII Тихоокеанской международной выставкой PITE пройдет V международная выставка катеров и яхт Vladivostok Boat Show. Созданная транспортная схема позволит всем гостям и участникам выставки посетить все интересные мероприятия. Об этом передает ДВ-РОСС.

Pacific International Tourism Expo (PITE-2013) в этом году проходит на территории кампуса ДВФУ. Организаторы мероприятия выражают надежду, что экспозиционная площадка для международной туристической выставки теперь станет постоянной.

По доступности островная дислокация PITE-2013 не создаст проблем ни участникам, ни гостям выставки. Организаторы мероприятия разработали несколько транспортных схем, которыми могут воспользоваться все, кто в период с 17 по 19 мая планирует посетить стенды PITE-2013 и Boat Show.

Из центра Владивостока, от гостиниц, где разместились участники выставки, на остров Русский к выставочному центру утром и вечером будут курсировать автобусы.

Для владивостокцев и гостей города самым приемлемым видом транспорта станет городской автобусный маршрут номер 15, сообщает PrimaMedia.

— Но для большего удобства частоту движения автобусов увеличат. Маршрутные автобусы будут ездить с интервалом в 10 минут. В случае, если они не будут справляться с пассажиропотоком, то на линию выйдут дополнительные единицы автотранспорта, и добавятся рейсы с меньшим расстоянием между остановками, — пояснили в департаменте по международному сотрудничеству и туризму администрации Приморского края.

Для горожан и гостей города, пожелавших отправиться на выставку на собственном транспорте, предусмотрены парковочные места на многоярусной парковке рядом со спортивно-оздоровительным комплексом. Въезд на территорию ДВФУ и парковка – бесплатные.

Между площадкой Boat Show и пирсом кампуса ДВФУ будут курсировать катера, на которых гости выставки смогут добраться к интересующей экспозиции не по суше, а по морю.

— Планируется, что на линии будет задействовано от двух до трех катеров, периодичность движения – один раз в час. Стоимость проезда – 200 рублей для взрослых и 100 рублей для детей. Во время движения катера по акватории залива гости Владивостока, да и сами горожане смогут полюбоваться береговой линией приморской столицы, — отметила директор выставки Vladivostok Boat Show Татьяна Осокина.

— К пирсу всех гостей и участников выставки будут подвозить микроавтобусы, которые будут курсировать по территории кампуса между спортивно-оздоровительным комплексом и пирсом. Учитывая, что катера будут ходить с периодичностью один раз в час, задействованы будут 1–2 автобуса, — добавила начальник отдела организации кампуса ДВФУ Елена Скрыльникова.

Тихоокеанская международная туристическая выставка (PITE-2013) проходит во Владивостоке в 16-й раз. Местом проведения стал кампус ДВФУ. На сегодня участие в выставке подтвердило 118 компаний, в том числе 41 экспонент из Приморья, восемь – из других субъектов России, и 69 зарубежных компаний из Малайзии, Кореи, Китая, Сингапура, Гуама, Таиланда, Японии, Филиппин, Аляски, Словении, Вьетнама, Лаоса, Индонезии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика