Top.Mail.Ru

Для газопровода из Туркмении в Китай «Северсталь» отгрузила уже около 30 тысяч тонн труб

Ижорский трубный завод (ИТЗ, входит в «Северсталь Российская сталь») отгрузил продукцию для международного газопровода Средняя Азия — Китай. Об этом говорится в сообщении «Северстали». С января 2013 года предприятие поставило для проекта около 30 тыс. тонн труб диаметром 1219 мм с толщиной стенки 17,5 мм из стали высокой категории прочности Х80, с внутренним и наружным антикоррозионным покрытием. Об этом передает ДВ-РОСС.

Трубы большого диаметра изготовлены из собственного листового проката, произведенного на стане 5000 листопрокатного цеха номер три Череповецкого меткомбината (входит в «Северсталь»).

«У компании «Северсталь» накоплен многолетний опыт поставок на крупные проекты в сфере ТЭК. В частности, для строительства газопроводов Бованенково — Ухта, Сахалин — Хабаровск — Владивосток, нефтепроводов Пурпе — Самотлор, ВСТО-2 и других. Предприятие гарантирует соблюдение стандартов качества поставляемой продукции для каждого проекта. Для этого у нас действует сквозной контроль качества и эффективности процесса на всех стадиях производства: от добычи сырья и выплавки стали до производства труб большого диаметра», — отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Александр Грубман.

Газопровод Средняя Азия — Китай — газовая магистраль от Каспия (Туркмения) через Узбекистан и Казахстан в Китай. Газопровод соединяет крупные месторождения природного газа Средней Азии с газотранспортной системой Китая. Его общая протяженность превышает 7000 км, в том числе 188 км — по территории Туркмении, 560 км — Узбекистана, 1300 км — Казахстана и 5000 км — Китая, сообщает «Бизнес-ТАСС».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика