Top.Mail.Ru

Около 30 тысяч саженцев кедра высадили в Приморье в рамках экологической акции

На территории национального парка «Земля леопарда» волонтеры, школьники и почетные гости из Владивостока и Хасанского района Приморья поучаствовали в традиционном Дне кедра. Идея проводить День кедра возникла у российского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) в ноябре 2010 год, когда постановлением правительства РФ кедр корейский был включен в «Перечень пород деревьев и кустарников, заготовка древесины которых не попускается». Усилия общественности были потрачены на то, чтобы убедить власти остановить вырубку кедра на территории обитания амурского тигра и дальневосточного леопарда. Об этом передает ДВ-РОСС.

«У сегодняшнего мероприятия две задачи: непосредственно высадка кедра и привлечение общественности, школьников, студентов, всех, кому небезразлична судьба Приморья. Наша программа призвана сохранить редкие породы. И мы надеемся, что такими посадками и предотвращением пожаров мы сохраним ареал леопарда», -говорит руководитель лесной программы Амурского филиала WWF России Евгений Лепешкин.

Для ребят провели инструктаж — объяснили, как правильно высаживать деревья, и отправили применять эти знания на практике, в лес. Участники праздника сделали подарок «Земле леопарда»: 30 тысяч саженцев кедра были высажены в этот день. Около 70 человек участвовало в данной акции. В 2011-2012 годах было высажено около одного миллиона кедров, сообщает «Восток-Медиа».

После трудной, но полезной для природы работы ребята выходили из леса гордые, с чувством выполненного долга. «Мы второй раз участвуем в такой акции, очень понравилось помогать природе. Мы посадили три ряда саженцев. Чтобы вырос кедр, надо ждать не менее 60 лет, но нам кажется, что они вырастут быстрее, потому что мы садили их аккуратно. И в следующий раз обязательно поучаствуем в данном мероприятии», — рассказали ученицы школы №1 из села Барабаш Анна Осипова и Ксения Пушная.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика