Top.Mail.Ru

Спортивная политика: во Владивостоке обсудили перспективы инвестиций в спорт со стороны бизнесменов

«Круглый стол» на тему «Приморский край: политика, спорт, инвестиции», организованный «Клубом правовых и политических исследований» совместно с кафедрой политологии, состоялся в Школе региональных и международных исследований (ШРМИ) Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Об этом передает ДВ-РОСС.

За «круглым столом» собрались депутаты Законодательного Собрания Приморья и Думы Владивостока, а также представители федераций и ассоциаций различных видов спорта, спортсмены, представители бизнеса. Заведующая кафедрой политологии ДВФУ Наталья Григоренко отметила, что это первая встреча, посвященная конкретному направлению региональной политики.

Студенты-политологи ШРМИ ДВФУ подготовили аналитическую презентацию с использованием инфографики и представили результаты социологического опроса. Пятикурсник Павел Наливайко своим докладом создал поле для дискуссии, где каждый выступающий говорил не только о трудностях становления и развития конкретного вида спорта, но и о проблеме спортивной культуры в общем.

— Подобные мероприятия позволяют получить объемное понимание проблемы, ведь за «круглым столом» собрались не только представители власти, но и спортсмены, чемпионы, бизнесмены, каждый из которых сталкивается с проблемами в этой сфере, — прокомментировала Наталья Григоренко. — Весь спорт мы условно разделили на две большие группы: имиджевый и массовый, и поставили задачу — продумать пути их развития. В процессе дискуссии все участники сошлись во мнении: имиджевый и массовый спорт неразрывно связаны, а вкладываться нужно и в тот, и в другой тип одновременно.

— К сожалению, устойчивого и регулярного диалога между властью, спортом и бизнесом в нашем крае нет. За этим «круглым столом» мы показали, что бизнес готов инвестировать в спорт, — резюмировал директор центра социальных инноваций «Черный куб» Юрий Коломейцев. — Безусловно, необходимо формировать новую культуру спорта, но не только за счет бюджета, но и за счет активизации внутреннего потенциала — инвестиций бизнеса.

По итогам дискуссии участники «круглого стола» приняли решение составить резолюцию с предложениями депутатов, бизнесменов и спортсменов и направить письмо в администрацию Приморского края, сообщает пресс-служба ДВФУ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика