Top.Mail.Ru

Во Владивостоке открылась благотворительная выставка работ детей-инвалидов

Выставка «Благое дело — территория добра», основу которой составили фотографии, а также работы из керамики и дерева, выполненные детьми-инвалидами, открылась во Владивостоке, сообщил представитель музея имени Арсеньева, где представлена экспозиция. Об этом передает ДВ-РОСС.

«В экспозиции представлено более 80 работ — около 30 фотографий, 15 детских рисунков и более 40 поделок из керамики и дерева. Их авторы — дети с ограниченными возможностями со всего Приморья», — рассказал собеседник РИА «Новости». По его словам, выставка призвана показать, что все дети — талантливы. При этом каждый желающий сможет приобрести любую поделку, собранные деньги пойдут на покупку материалов для занятий.

Как сообщил создатель и директор автономной некоммерческой организации «Благое дело» Геннадий Антропов, он с сподвижниками уже более восьми лет проводит бесплатные занятия для детей-инвалидов. «Такие уроки нужны, чтобы помочь детям в реабилитации и социальной адаптации. Первоначально мы начали работать со слепыми ребятами, но постепенно расширили свои взгляды, теперь мы занимаемся с детьми и с замедленным развитием, а также с психическими отклонениями», — отметил собеседник агентства.

Он отметил, что выставка открывает во Владивостоке череду мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей, который традиционно отмечается в России 1 июня. В рамках этого дня пройдут многочисленные мастер-классы, участие в которых может принять любой желающий.

«Обидно, что у нас детьми-инвалидами почти никто не занимается. Видеть, как они увлеченно работают, стараются, и замечать прогресс, которого они добиваются, благодаря нашей помощи — настоящее счастье», — отметил Антропов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика