Top.Mail.Ru

Врачи из Иркутска, Москвы, Астрахани и других российских городов с успехом внедрили инновационный метод приморских специалистов по лечению недержания мочи у женщин

Сразу несколько российских клиник в 2012 году внедрили в работу методику троакарного синтетического слинга по оригинальной методике приморских врачей Данилова-Вольных. Это Кировская ОКБ, АНМО «Ставропольский краевой клинический консультативно-диагностический центр», ГКБ №2 Астрахань, ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки Тамбова», НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Хабаровск-2» ОАО «РЖД», больницы в Иркутске, Москве, Иваново. Об этом передает ДВ-РОСС.

Об этом говорится в работе «Диагностика и лечение стрессовой и смешанной форм недержания мочи у женщин» Вадима Данилова, д.м.н., члена Европейской ассоциации урологов и Международного общества специалистов по недержанию мочи.

Троакарный синтетический слинг – малоинвазивная методика для лечения недержания мочи у женщин, благодаря своей высокой эффективности и относительной простоте выполнения занял достойное место среди аналогичных операций. Недержанием мочи в России страдает каждая четвертая женщина и каждая вторая старше 50 лет, сообщает «ВладМедицина».

Еще на научной стадии проекта приморские специалисты выяснили, что нарушения со стороны мышц тазового дна и мочевого пузыря у женщин с недержание мочи являются следствием нескольких патологических процессов в нервной системе. Сама гипотеза получила название нейрофизиологической модели патогенеза недержания мочи.

Лечебно-диагностическая технология ведения женщин позволила не только верифицировать форму и тип недержания мочи, но также выявлять возможные противопоказания к петлевой операции, которые ранее часто не учитывались. Получены отдаленные по времени данные, являющиеся клиническими и уродинамическими доказательствами эффективности двухэтапного отбора больных и самого троакарного способа операции по методике Данилова-Вольных.

Оригинальный малоинвазивный способ лечения недержания мочи, выполняемый многоразовым инструментом, применяется на протяжении десяти лет в условиях урологической клиники Отделенческой клинической больницы ОАО РЖД, являющейся клинической базой Тихоокеанского государственного медицинского университета. За период с 2003 по 2010 год во Владивостоке выполнили более 80 таких операций.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика