Top.Mail.Ru

Футбол – дивизион «Восток»: cегодня «Сахалин» сыграет домашний матч с барнаульским «Динамо»

На пути к бронзовым медалям первенства России в зоне «Восток» «Сахалину» осталось сделать три самых важных шага в своей истории. И за каждым будут пристально следить конкуренты — «Амур-2010» и «Смена», которых в борьбу за медали может вернуть только осечка островного клуба.
Три домашние игры с соперниками, занимающими диаметрально противоположенные строки в турнирной таблице, предстоит провести «Сахалину». Первым будет середняк — «Динамо» из Барнаула.

История противостояния клубов длится с 2007 года. Практически всегда бело-голубые были фаворитами. Но это не мешало сахалинцам много забивать в алтайские ворота. Впрочем, и пропускают от барнаульских форвардов сегодняшние хозяева поля тоже немало. За последние два сезона средняя результативность за матч с участием этих команд составляет 3,8 гола. А если брать нынешний розыгрыш, то показатель еще выше — 4,5 забитых мяча за игру.

Но в то же время сезон 2012/13 не очень удачно складывается для принимающих команд. Во-первых, они не одержали ни одной победы. В первом матче в Южно-Сахалинске была зафиксирована ничья, 3:3. А в Барнауле сильнее оказались гости, 3:0. Кстати, этот матч был единственным в сезоне, когда по ходу встречи Сергей Тимофеев произвел замену вратаря. На последней минуте игры Андрей Кондратюк уступил место в воротах Алексею Городовому.
Во-вторых, хозяева всегда играют очень грубо. На острове сахалинцы заработали три желтых и одну красную карточку против одного предупреждения у соперников. А в Барнауле динамовцы пошли еще дальше. У них было пять желтых и одна красная карточка против одного «горчичника» у сахалинцев.
Но самое главное, дела с победами над «Динамо» у «Сахалина» обстоят не очень хорошо. Команды сыграли 14 матчей. Из них половину выиграли барнаульцы, пять раз фиксировалась ничья, и только дважды верх брали сахалинцы. В 2010-ом дома они победили 3:1, а в 2012-ом на выезде 3:0. Отметим, что обе победы были одержаны командой под руководством Сергея Тимофеева и в обоих случаях в воротах бело-голубых влетало три мяча.
Тем не менее, эти цифры всего лишь статистика. И уповать на них стоит лишь отчасти. Все будет решаться на поле. И здесь сыграют различные факторы, главным из которых, пожалуй, будет наличие так называемого «12-го игрока» — зрителей.
Напомним, что матч «Сахалин» — «Динамо» (Барнаул) состоится сегодня, 28 мая, на южно-сахалинском стадионе «Спартак». Игра начнется в 18 часов 30 минут, сообщили ИА Sakh.com в пресс-службе клуба.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика