Top.Mail.Ru

Важно создать комфортные условия для жизни в крае, провозгласил сегодня в своем послании губернатор Приморья

Сегодня, 28 мая, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский выступил с посланием Законодательному Собранию. Глава региона подвел итоги 2012 года и наметил направления, по которым необходимо двигаться дальше, перелает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу губернатора Приморского края.

По словам главы региона, динамика роста экономики края в 2012 году была в 1,5 раза выше, чем в среднем по России.

«Промышленность края обеспечила четверть прироста валового регионального продукта. При этом в ведущих отраслях темпы роста у нас существенно выше, чем в среднем по России. Это промышленное производство Приморья — почти в 4 раза, обрабатывающее производство — в 3,5 и объем грузооборота транспорта — в 4 раза. Темпы роста сопоставимы с показателями ведущих стран Азиатско-Тихоокеанского региона — Китаем, Республикой Корея», — сообщил Владимир Миклушевский.

Губернатор напомнил, что в 2012 году Владивосток успешно принял саммит АТЭС. В рамках подготовки к этому событию в столице Приморья создана необходимая инфраструктура. Завершено строительство двух сложнейших инженерных сооружений – моста через бухту Золотой Рог и моста через пролив Босфор Восточный – одного из самых больших в мире.

По мнению Губернатора теперь главная задача исполнительной и законодательной власти объединиться для того, чтобы надежды жителей Приморья на успешное развитие края стали реальностью.
«Наша задача не лозунгами, а на практике обозначить и реализовать программу развития края, понятную каждому приморцу. Работа должна быть ориентирована на людей, ведь без них мы ничего не сможем сделать», — подчеркнул губернатор.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика