Футбол: «СКА-Энергия» проиграл «Ростову» в борьбе за путевку в Премьер-лигу

Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» проиграл «Ростову» из Ростова-на-Дону в матче второго тура переходного турнира за право выступать в Премьер-лиге в сезоне 2013/2014 годов. Заключительная встреча из двухматчевой серии, проходившая в Хабаровске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 65-й минуте забил сербский нападающий «Ростова» Данко Лазович, который нанес удар слета. На 89-й минуте «Ростов» остался в меньшинстве после удаления за неспортивное поведение защитника Владимира Кисенкова. Напомним, что в матче первого тура переходного турнира в Ростове-на-Дону «СКА-Энергия» проиграл со счетом 0:2. Таким образом, по сумме двух матчей «Ростов» первенствовал со счетом 3:0. Об этом передает ДВ-РОСС.

По итогам чемпионата России среди команд Премьер-лиги «Ростов» занял 13-ое место, а «СКА-Энергия» стал четвертым в первенстве России среди команд Футбольной национальной лиги. Это лучший результат дальневосточного клуба за всю его историю.

«СКА-Энергия»: Алексей Солосин, Томас Микуцкис, Сергей Нестеренко, Сергей Голяткин, Максим Трусевич, Артем Воронкин, Шота Григалашвили (Андрей Мурнин, 70′), Александр Ерохин (Василий Кармазиненко, 77′), Вячеслав Кренделев, Владислав Никифоров (Роман Славнов, 57′), Евгений Луценко

«Ростов»: Стипе Плетикоса, Владимир Кисенков, Виталий Дьяков (Дмитрий Кириченко, 86′), Исаак Окоронкво, Инал Гетигежев (Тимофей Маргасов, 68′), Александр Шешуков, Тимофей Калачев, Александр Гацкан, Рэзван Кочиш, Дмитрий Полоз, Данко Лазович (Ян Голенда, 84′)