Полицейские привлекли к ответственности жительницу Находки, потерявшую двухлетнего ребенка
В городе Находка Приморского края на площади в районе муниципального центра культуры сотрудники патрульно-постовой службы заметили ребенка. Двухлетний мальчик находился на улице без присмотра взрослых, был напуган и громко плакал. Полицейские посадили ребенка в патрульную автомашину и доставили в дежурную часть, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД России.
Инспекторы по делам несовершеннолетних напоили малыша соком, угостили печеньем. В связи с тем, что заявлений о пропаже ребенка в полицию не поступало, его поместили в Дом малютки. Всем нарядам полиции была передана информация о найденном ребенке.
Спустя два часа в отдел полиции пришла мать мальчика. Она рассказала, что проводила время в компании своих приятелей на аллее за центром культуры, в то время, как ее сын гулял рядом. В какой-то момент женщина задремала, а проснувшись, обнаружила пропажу своего ребенка и обратилась в полицию.
В отношении 25-летней родительницы составлен протокол об административном правонарушении за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Семья поставлена на учет в отделе по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Находка.

Добавить комментарий