Top.Mail.Ru

Четверо детей в возрасте от 4 до 9 лет погибли на пожаре в Иркуской области

Сегодня ночью в поселке Мишелевка Усольского района Иркутской области произошло возгорание частного, деревянного, одноэтажного жилого дома. Пострадало 7 человек, из них 4 детей погибло, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

Старшая девочка, 1999 г. р. с диагнозом отравление угарным газом и резаной раной правой кисти была госпитализирована в Детскую городскую больницу в состоянии средней тяжести. 32-летняя мать шестерых детей в тяжелом состоянии с термическими ожогами I-II степени 60-70% тела была госпитализирована в городскую муниципальную больницу г. Усолье-Сибирское. Туда же был доставлен пострадавший 18-летний молодой человек, получивший ожоги 20-30% тела.

Сообщение о пожаре поступило 03:39 (ирк). На момент прибытия первого подразделения бревенчатый дом был полностью охвачен огнем, произошло частичное обрушение кровли и потолочных перекрытий. В ходе опроса очевидцев установлено, что в доме проживала семья, состоящая из 6 человек: женщина и пятеро ее несовершеннолетних детей. По словам главы городского поселения Мишелевского муниципального образования Александра Рахвалова, в отношении еще одного ребенка, 2002 г.р., мать была лишена родительских прав, он проживает с бабушкой.
Открытое горение было ликвидировано в 04:25 (ирк). В ходе тушения пожара в спальной комнате были обнаружены обгоревшие тела четверых детей – 4, 6, 7 и 9 лет. Во время проведенного осмотра места пожара установлено, что его очаг находился во внутреннем пространстве дома: там наблюдается наибольшее выгорание строительных конструкций.

Рассматриваются 3 версии возникновения пожара: электротехническая причина, неосторожное обращение с огнем и поджог.

Представителями органов местного самоуправления Мишелевки 30 мая с матерью погибших детей проводился инструктаж «О мерах пожарной безопасности в быту», ей были вручены памятки.

Еще два человека сегодня погибло в Иркутске в горевшем нежилом двухэтажном доме. Их тела были обнаружены в ходе разборки обрушившихся конструкций на первом этаже дома, расположенного на улице Дзержинского. В настоящее время их личности и социальные положения устанавливаются.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика