Top.Mail.Ru

Одиннадцать лекций ведущие российские врачи прочли во Владивостоке в один день

Сразу 11 лекций прочли ведущие врачи и исследователи в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Крупнейшие специалисты и ученые-медики прибыли во Владивосток по приглашению университета для участия в торжественном вводе в эксплуатацию нового Медицинского центра ДВФУ на острове Русский, который состоялся 1 июля. Об этом передает ДВ-РОСС.

Свои наработки и предложения приморским коллегам представили руководитель Федерального маммологического центра, академик Надежда Рожкова, главный специалист Министерства здравоохранения РФ по лучевой диагностике, профессор Игорь Тюрин, главный кистевой хирург России, профессор Игорь Голубев, главный сердечно-сосудистый хирург Сибирского федерального округа, профессор Александр Караськов, главный анестезиолог-реаниматолог Министерства здравоохранения РФ, профессор Игорь Молчанов и другие. Вместе с российскими «светилами» науки в ДВФУ выступил нейрохирург из Республики Корея, директор клиники Чаым университета «CHA», профессор Чой (Choi).

Встретиться с учеными и специалистами, добившимися в своей исследовательской работе и врачебной практике высочайших достижений, пожелали ведущие врачи и руководители клинических и диагностических центров Приморья, в том числе сотрудники нового Медицинского центра ДВФУ.

Открыл лекционный день заместитель директора Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева (Москва), профессор Александр Карачунский. Он посвятил свой доклад проблемам детской онкологии-гематологи в России.

— Не существует ни одного врача, который смог бы вылечить такого больного сам. Всегда лечит команда, поэтому сегодня перед нами стоит главнейшая задача — создать такие междисциплинарные команды. Это то, чего в России, к сожалению, нет до сих пор, — подчеркнул, донося свою главную идею до слушателей, профессор Карачунский.

В течение дня спикеры выступили с докладами, посвященными самым актуальным темам и перспективным направлениям медицинской науки и практики. Слушатели узнали о принципах организации работы детских онкологических отделений, современном состоянии эндоскопической хирургии и лучевой диагностики в России, новых технологиях в нейрорадиологии, а также о современных и перспективных методах лечения в кардиохирургии, сообщается в пресс-релизе вуза.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика