Top.Mail.Ru

Во Владивостоке вновь открывается книжный магазин Тихоокеанского издательства «Рубеж» — книжный клуб «Невельской»

1 августа в центре Владивостока вновь откроется книжный магазин издательства «Рубеж». Его новый адрес — ул. Фокина, 10-А (вход в арку за магазином «Алеутский»). В Книжном клубе «НЕВЕЛЬСКОЙ» можно будет приобрести не только собственные издания «Рубежа», но и книги больших и малых московских и питерских издательств, которые последние двадцать лет купить во Владивостоке было невозможно, передает ДВ-РОСС.

Рассказывает руководитель издательства «Рубеж» Александр Колесов:

— Во Владивостоке налицо книжный дефицит, который испытывают многие любители книги. Я знаю об этом потому, что сам в первую очередь являюсь не издателем, а читателем. Если в советские времена существовала сеть приморского книготорга, то потом ее не стало. Да, книжные магазины есть, но какими книгами они торгуют и как они это делают – многих не устраивает.

В Книжном клубе «Невельской» мы будем продавать не только наши книги, но также хорошие книги лучших московских и питерских издательств, которых в нашем городе просто нет.

Отдельные полки отведем детским книгам — насколько могу судить, основной поток детских книг, издающихся в Москве и Петербурге, тоже почему-то не доходит до Владивостока. Планируем продавать электронные книги, привозить книги на заказ. Подбор будет штучным. У нас не будет глянца, а будет большой массив хороших книг — и художественных, и нехудожественных — о существовании которых широкий владивостокский читатель, быть может, даже не подозревал.

Нам бы хотелось, чтобы наш Книжный клуб «Невельской» был местом с особой теплой атмосферой, куда можно было бы прийти поговорить, выпить кофе, полистать свежие литературные журналы… Таких мест в городе вообще мало, но Владивостоку они очень нужны и очень к лицу. Мы планируем проводить на этой площадке презентации новых книг и встречи с нашими авторами, а также с нашими гостями — столичными писателями.

Если дела пойдут хорошо, в перспективе во Владивостоке может быть открыта еще одна точка. Также в планах – проведение книжного фестиваля, необходимого не только Владивостоку, но и всему Дальневосточному региону. Наконец, сейчас мы работаем

над проектом, который я назвал Pacific Book Club – Тихоокеанский книжный клуб. В ближайшее время мы откроем портал, на котором можно будет на разных языках общаться на литературные, исторические, гуманитарные темы. По моему замыслу, этот клуб должен существовать не только виртуально, но и «в реале» — в какой-то точке Владивостока в виде этакого «книжного хаба». С его помощью любой человек из Владивостока, России, мира сможет отыскать, обменять, купить любую книгу, изданную в любой точке планеты. За границей подобные схемы работают как часы.

Владивосток великолепно подходит для того, чтобы стать таким книжно-культурно-интеллектуальным узлом – и по своему расположению, и по роли, которую он если и не играет, то, уверен, будет играть уже в ближайшее время.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Во Владивостоке вновь открывается книжный магазин Тихоокеанского издательства «Рубеж» — книжный клуб «Невельской»

  1. Наташа:

    Не нашли «Невельского» ни в арке, ни перед аркой, ни за аркой — нигде :(

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика