Top.Mail.Ru

Командир боевого отделения СОБР Константин Кострубов стал лауреатом общественной премии «Честь и доблесть»


За плечами майора полиции Константина Кострубова 19 лет службы в спецподразделении, восемь командировок на Северный Кавказ, десятки сложнейших операций по предотвращению диверсионно-террористических актов, задержанию участников бандподполья, ликвидации их опорных пунктов и баз. Какие бы трудные задачи не ставились, он всегда выполняет их с честью и достойно. Не только в «горячих точках», но и здесь, на дальневосточной земле, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Константин Кострубов лично руководил группой СОБР при проведении в Приморском крае масштабной операции, в ходе которой была обезврежена организованная преступная группировка, поставившая на поток криминальный автобизнес. Помимо специального технического оборудования, которое использовалось при совершении краж дорогих иномарок, сотен поддельных документов и регистрационных знаков, у преступников был изъят крупный арсенал огнестрельного оружия, арбалетов и боеприпасов.

В ходе другой операции сотрудники боевого отделения СОБР под руководством Константина Кострубова задержали в Хабаровске сбытчиков крупной партии патронов к пистолету Макарова. У «торговцев смертью» было изъято почти четыре тысячи боеприпасов. Страшно представить последствия, попади этот боекомплект в руки преступников.

Константин – значить «постоянный» и «стойкий». В жизни майора полиции было немало экстремальных ситуаций. Но он научился, как в шахматном поединке, быстро просчитывать ходы, первым делать «шах» и побеждать. Кстати, в шахматах, как и в стрельбе, ему нет равных.

Мужественный, смелый, открытый командир боевого отделения СОБР не кривя душой говорит, что обычные человеческие чувства и страхи ему не чужды. Но специальный отряд быстрого реагирования – это не просто место службы. Это образ жизни, который требует от каждого ежеминутной готовности подняться по сигналу тревоги, вступить в единоборство с преступником и выйти победителем, обеспечив безопасность, мир и спокойствие простых граждан.

Патриотизм, верность Долгу и Присяге — эти понятия для Константина Юрьевича наполнены особым смыслом и содержанием. Его доблестный путь отмечен государственными наградами, среди которых медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, медали «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка».

Кандидатуру Константина Кострубова на выдвижение премии «Честь и доблесть» поддержал Общественный совет при ГУ МВД России по ДФО.

В номинации «За бескомпромиссную борьбу с преступностью» майору полиции вручены диплом лауреата, медаль имени Н.А.Щелокова межрегиональной общественной организации ветеранов оперативных служб «Честь» и ценный подарок от Главного Управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу. Награды лауреату вручили начальник ГУ МВД России по ДФО генерал-майор полиции Евгений Кужель и председатель координационного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России по ДФО полковник внутренней службы Леонид Примаков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика