МГУ ВЫРВАЛ ПОБЕДУ У ДВГТУ, ВГУЭС РАЗГРОМИЛ «САХАЛИН» В ПЕРВЫЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ ВТОРОГО ТУРА ЧЕМПИОНАТА ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ПО ВОЛЕЙБОЛУ

ВЛАДИВОСТОК, 10 декабря. ДВ-РОСС. Второй тур чемпионата Дальнего Востока по волейболу среди мужских команд сезона 2009/2010 стартовал во Владивостоке. В соревнованиях в краевом центре Приморья участвуют команды Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского (МГУ), владивостокский «Политехник» Дальневосточного государственного технического университета (ДВГТУ), Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) и южно-сахалинский «Сахалин». В первый соревновательный день прошли два матча: МГУ победил «Политехник», а ВГУЭС — «Сахалин». ДВ-РОСС сообщает результаты встреч, а также полное расписание второго тура.

Эпизод волейбольного матча между МГУ и 'Политехником' (на ближнем плане). Фотография Павла Лопатко, ДВ-РОСС

В матче МГУ и «Политехника», «серебряного» призера чемпионата Дальнего Востока сезона 2008/2009 годов, волейболисты номинальных гостей с начала захватили инициативу и выиграли первые две партии со счетом 25:16 и 25:21. Однако коллектив из МГУ сумел сравнять счет, победив в третьей и четвертой партиях со счетом 25:22 и 25:21. Победителя пришлось выявлять в последней, пятой партии, победа в которой досталась волейболистам Морского государственного университета (15:13).

Во встрече ВГУЭС и «Сахалина» для определения победителя потребовалось три партии. Первую волейболисты из краевого центра Приморья выиграли со счетом 25:18, во второй были сильнее 25:17, а в третьей добились 15-очкового преимущества в счете (25:10).

Расписание второго тура чемпионата Дальнего Востока по волейболу. Владивосток, спортивный комплекс ВГУЭС (улица Гоголя, 41а), 11 — 13 декабря

11 декабря, 16:00 — «Политехник» — «Сахалин»
11 декабря, 17:00 — ВГУЭС — МГУ
12 декабря, 11:00 — «Сахалин» — МГУ
12 декабря, 12:30 — «Политехник» — ВГУЭС
13 декабря, 11:00 — «Сахалин» — ВГУЭС
13 декабря, 12:30 — «Политехник» — МГУ

Положение команд после первого тура (Благовещенск, 12 — 15 ноября)