Top.Mail.Ru

Полицейский на Сахалине спас жизнь тонувшему шестилетнему ребенку

Мальчик выжил благодаря умелым и оперативным действиям стража порядка

21 июля в Татарском проливе стал тонуть шестилетний мальчик — маленький житель Невельска. К счастью, один из отдыхающих вынес ребенка из воды. В это время на пляже с семьей отдыхал инспектор городского ГИБДД Виктор Катоменков, передает пресс-служба регионального управления МВД России.

Он бросился в воду и вынес бездыханного мальчика на берег. Не теряя времени полицейский проделал неотложные реанимационные процедуры. Ему удалось восстановить сердцебиение и дыхание. В это время находившиеся на пляже вызвали скорую помощь. Полицейский, взяв мальчика на руки, прошел к проезжей части дороги и стал ждать медиков.

«Минут через пять ко мне подошел молодой человек и сказал, что ему на телефон позвонил диспетчер Единой диспетчерской службы района и сказал, медбригада находится на вызове, — рассказал Катоменков. – И тогда он предложил самим отвезти ребенка в больницу. Я сел на заднее сиденье, и мы поехали в Невельскую районную больницу».

В настоящее время ребенок здоров, на днях его выписали из больницы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика