Top.Mail.Ru

В Благовещенске проходит сельскохозяйственная ярмарка

Сегодня на центральной площади Благовещенска вновь расположились торговые ряды с продукцией товаропроизводителей из 13 районов Приамурья. Ярмарку выходного дня посетил и глава Амурской области Олег Кожемяко. Пройдя каждую торговую палатку, губернатор смог не только визуально оценить качество, узнать стоимость представленных продуктов, но и попробовать некоторые из них. Не удержался руководитель региона и от покупок, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Амурской области.

«Ярмарка дает горожанам возможность увидеть, чем живет село, а сельчанам – получить доступ на городской рынок, представить свою продукцию напрямую, а не через посредников, — поделился своим мнением с журналистами Олег Кожемяко. — В конце сезона мы обязательно подведем итоги сельскохозяйственных субботних ярмарок. Те, кто наиболее успешно вел торговлю, представлял свой продукт – от оформления павильона до создания тематических выставок, мы вручим серьезные призы. Причем получат их как хозяйства, так и отличившиеся районы. Скорее всего, это будет сельскохозяйственная техника».

Сезон овощей – 2013 в Приамурье можно считать открытым. На прилавках уже появились баклажаны, картофель, первые помидоры, огурцы, капуста, зелень, выращенные на амурских огородах. Пик урожая придется на август-сентябрь, тогда и ожидается, что ярмарка выходного дня развернется на полную свою мощь. Жители областного центра, не имеющие дач и огородов, благодаря сельскохозяйственной ярмарке смогут сделать полноценные запасы на зиму, закупить картофель, засолить овощи, замариновать грибы.

Также на ярмарке был представлен архаринский мед, речная и озерная свежая рыба, мясо и колбасная продукция. Возле торговой палатки Константиновского района губернатора угощали хлебом-солью и молочным поросенком. Возле торговой лавки с перепелиными яйцами Олег Кожемяко тоже сделал остановку, купил десяток яиц и поговорил о содержании перепелов. Возле прилавка со свининой глава региона дал покупателям совет не отказываться от употребления свиной шкурки, ведь в подкожном жире свиней сохраняются биологически активные вещества, а также некоторые витамины, что и определяет его полезность. Возле палатки с водой «Малиновской» Олег Кожемяко поинтересовался, насколько успешно идет продажа, появились ли сетевые закупщики воды. Узнав, что вода пользуется спросом, уточнил, достаточны ли ее запасы.

Не оставил глава региона без внимания и местные районные творческие народные коллективы, отметив, что живое исполнение никогда не сравнится с фонограммой. Народная гармонь, песня или частушка, веселая импровизация среди торговых рядов, душевное актерское мастерство исполнителей не оставит даже горожан равнодушными.

Для справки:

Сельскохозяйственные ярмарки выходного дня в Благовещенске проводятся с 2011 года. В первый пробный год было представлено 670 хозяйств различной формы собственности. В 2012 году число хозяйств достигло 800. В 2013-м товаропроизводители проявляют не меньшую активность.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика