Top.Mail.Ru

БАНДА ПОХИТИЛА ЛЮДЕЙ И ЖЕСТОКО ИЗБИЛА ИХ В ПРИМОРЬЕ

ВЛАДИВОСТОК, 18 декабря, ДВ – РОСС. Следственным отделом по Надеждинскому району следственного управления СКП РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, совершивших несколько преступлений в отношении жителей села Нежино.

Следствием установлено, что в июне этого года Геннадий Чугуевский, Валерий Купаев и Александр Купаев, а также девушка, уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство, решили свести счеты с местными жителями, которые, по их мнению, могли портить имущество на территориях дачных участков.

Злоумышленники решили похитить и запугать их. Реализовывая преступный умысел, они незаконно поникли в жилице двоих потерпевших и узнали у родных местонахождение своих жертв. Далее обвиняемые, отыскав потерпевших, насильно загрузили их в автомобиль, вывезли на берег реки Нежинка в район государственной трассы «Раздольное – Хасан» в Надеждинском районе и жестоко избили.

Кроме того, Чугуевский, желая убить одного из них, произвел несколько выстрелов из травматического пистолета и скрылся. Однако раненному своевременна оказана медицинская помощь и умысел, направленный на убийство, не был доведен до конца по независящим от злоумышленника обстоятельствам.

В настоящее время Геннадию Чегуевскому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139; ч. 1 ст. 139; п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126; п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 126; ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105; ч. 2 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, похищение человека, покушение на убийство человека). Валерий и Александр Купаевы обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139; ч. 1 ст. 139; п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126; п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 126; ч. 2 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, похищение человека). Расследование уголовного дела окончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование провел следственный отдел по Надеждинскому району следственного управления СКП РФ по Приморскому краю.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика