Вратарь «СКА-Энергии» Антон Козорез: «Вальдас Иванаускас встряхнул команду в перерыве»

Голкипер хабаровского футбольного клуба «СКА-Энергия» Антон Козорез считает, что ключевым моментом поединка девятого тура тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ) с нальчикским «Спартаком» (1:1) стало удаление защитника соперников Кирилла Суслова. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Первый тайм не получился, – цитирует Козореза «Футбол на Куличках». – Пропустили быстрый гол, а следом могли пропустить и второй: слава богу, обошлось. Конечно, во многом ключевым моментом матча стало удаление защитника «Спартака» за фол последней надежды. Нарушение было явным. Наш нападающий – кажется, это был Александр Радченко – убегал один на один с голкипером гостей. Естественно, нальчанам пришлось перестраиваться. Да и мы играли во втором тайме так, как должны и можем: Вальдас Иванаускас встряхнул команду в перерыве. Жаль, что, сравняв счет, в итоге не дожали соперников – моменты были, и ни один. Не повезло».

– В Хабаровске сейчас разгул стихии. Погодные условия повлияли на ход матча?

– Конечно, поле было не в идеальном состоянии: льют дожди. Весь Хабаровск – в воде, уже затопило дома, находящиеся в низине. Знаете наверняка, что в воскресенье уровень реки Амур превысил рекорд 1897 года. Тем не менее, думаю, своей игрой мы болельщиков повеселили, футбол получился зрелищным.