Top.Mail.Ru

В Сахалинской области отметили день окончания Второй мировой войны


Торжественный парад и митинг, посвященные дню окончания Второй мировой войны, состоялись на площади Славы в Южно-Сахалинске.
Ровно 68 лет назад, 2 сентября 1945 года, был подписан акт о капитуляции Японии. Это событие поставило точку в самой кровопролитной войне в истории человечества, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Сахалинской области.

— Когда мы чествуем героев войны и тружеников тыла, для нас это важная традиция и выражение особых чувств к Родине. Мы должны сделать все, чтобы уроки той войны не были забыты следующими поколениями. Наша задача – рассказать молодежи правду о мужестве и стойкости солдат и офицеров, участвовавших в боевых действиях за освобождение островной земли. Они – наша гордость. Их самоотверженность и преданность народу и Отчизне является образцом высокой нравственности и духовной силы, ярчайшим примером патриотизма, — сказал, выступая на митинге, первый заместитель Губернатора Сахалинской области Константин Строганов.

Он также отметил, что события августа и сентября 1945 года положили начало образованию Сахалинской области в ее нынешних границах.

— Наши предшественники создали прочную основу для дальнейшего развития региона, мы обязаны умножить эти достижения. В XXI веке мы по-новому строим отношения с соседними государствами, в том числе и с Японией. Наши отношения строятся на основе уважения, сотрудничества и учета взаимных интересов. В этот состоит главный урок, который преподнесла нам история, — добавил Строганов.

После парада представители Правительства Сахалинской области, региональной Думы, ветераны войны и труда, военные, жители и гости города возложили цветы и венки к Вечному огню.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика