Top.Mail.Ru

Спидвей: гонка «Мега-Лады» и «Востока» завершилась вничью

Гонка командного чемпионата России по спидвею в сезоне 2013 года между тольяттинской «Мега-Ладой» и владивостокским «Востоком», проходившая в Тольятти, завершилась со счетом 42:42. Результат гонки был зафиксирован по итогам 14 заездов из 15. Последний заезд не был проведен из-за состояния гаревой дорожки, которое ухудшилось из-за дождя. После 13-ого заезда «Восток» уступал со счетом 38:40, однако в 14-м заезде владивостокскому коллективу удалось сравнять счет (42:42). При этом в этом заезде упал гонщик «Мега-Лады» Александр Локтаев, а после него хозяева трека взяли тайм-аут. Об этом передает ДВ-РОСС.

Самым результативным гонщиком встречи стал воспитанник приморского спидвея Артем Лагута, который сейчас выступает за «Мега-Ладу». В пяти заездах со своим участием он набрал 14 очков. 11 очков заработал его старший брат, капитан «Востока» Григорий Лагута, который так же провел пять заездов (при этом в одном из них он был исключен как виновник падения). 10 очков на счету Вадима Тарасенко из «Востока». По девять очков заработали гонщики «Мега-Лады» Александр Локтаев и Виталий Белоусов. Восемь очков принес в копилку «Востока» Ренат Гафуров. Шесть очков заработал приморец Алексей Харченко, столько же — Даниил Литвинов. Один балл заработал Михаил Лысик. Максим Карайченцев и Сергей Логачев очков «Востоку» не принесли.

Напомним, что гонка «Востока» и «Мега-Лады» во Владивостоке в нынешнем сезоне так же завершилась вничью (45:45). 12 сентября «Восток» в Балаково померится силами с местной «Турбиной». 10 октября во Владивостоке пройдет ответная встреча этих соперников. По итогам шести гонок «Восток» набрал восемь очков. Он на два балла отстает от «Мега-Лады» и на два очка опережает «Турбину».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика