Top.Mail.Ru

Новый сезон в Приморском краевом театре кукол откроют спектаклем «Буратино»

В субботу, 28 сентября, Приморский краевой театр кукол (Владивосток, улица Петра Великого, 8) открывает новый сезон, причем открытие обещает быть ярким и необычным. «В 11:00 на крыльце перед театром, — рассказывает Виктор Бусаренко, главный режиссер Театра кукол, — мы устроим небольшое представление-презентацию, уповая на хорошую погоду, конечно. Мы решили подарить зрителям маленький карнавал, сделать что-то, чего раньше никогда не делали. Об этом передает ДВ-РОСС.

15-минутное действо, которое смогут увидеть все желающие, напомнит о спектаклях прошлого сезона, слегка намекнет, какие новые постановки жду юных зрителей в новом сезоне. Все это — с песнями, танцами, весело и красиво. Участвовать в представлении будет вся труппа.

Чтобы не пугать зрителей нашим фасадом, который нуждается в капитальном ремонте, расцветим его баннерами. Те, кто захочет, смогут после представления зайти и купить билет, чтобы посмотреть спектакль «Буратино», которым мы открываем сезон».

Разумеется, Виктор Васильевич приоткрыл тайны нового сезона и рассказал о постановках, которые юные зрители Театра кукол увидят в осенне-зимний период, сообщают «Новости Владивостока».

«Наш замечательный мастер сцены, — сказал Виктор Бусаренко, — Заслуженный артист Владимир Кахно работает над солдатской сказкой «Каша из топора». Главный герой — русский солдат, обаятельный, смекалистый, храбрый.

Затем мы начнем подготовку к новогодним праздникам, придумаем красивое новогоднее представление. Зимой же состоится еще одна премьера. Другой актер нашего театра, к тому же уже довольно опытный режиссер Роман Легкодухов работает над тематической сказкой. Периодически у нас в театре появляются постановки профилактически-воспитательного значения. К примеру, спектакль «Осторожно, авария!», где ребят учат соблюдать правила уличного движения. А новая сказка будет посвящена противопожарной теме. Называется она «Про царя коварного и Вовку-пожарного». Написал пьесу дальневосточный драматург, ведущий актер Благовещенского театра кукол, Заслуженный артист РФ Сергей Елизов. Так что, таким образом, мы продолжим и традицию работы с дальневосточными авторами.

В перспективе у нас — постановка большого яркого спектакля «Чао, Чиполлино!», по известному произведению Джанни Родари, любимой сказке моего далекого советского детства. Этот герой стал любимцем многих поколений детей.

Существует множество инсценировок произведения Родари, но мы взяли ту, которая сделана в жанре театра-кабаре. Герои спектакля будут весело — с песнями и танцами — бороться с сеньором Помидором, принцем Лимоном, будет музыкально и красиво. Ставить спектакль буду я.

Также мы хотим поставить новую версию спектакля «Три поросенка». Спектакль, который идет у нас сейчас, можно сказать, ветеран, он на сцене уже больше 15 лет. Пьес же о приключениях трех поросят и волка существует множество, и мы хотим поставить новую. Когда новый спектакль будет готов, старый уйдет на заслуженный отдых».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика