Хоккей с шайбой: поражение «Адмирала» от ЦСКА объяснили отсутствием Радулова

Игра хоккейной команды ЦСКА (Москва) находится в чрезмерной зависимости от игры лидера, нападающего Александра Радулова. И его отсутствие из-за травмы серьезно сказывается на результатах «армейцев». Такое мнение высказал известный советский вратарь, олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР Александр Пашков. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Не могу сказать, что у ЦСКА выдающийся состав. Но он сильный и опытный. Тем более что в нем присутствует такой лидер, как Александр Радулов. А ведь и Алексей Морозов, просто уверен, далеко еще не сказал своего последнего слова в нашем чемпионате. И вратари Растистав Станя и Илья Проскуряков у ЦСКА хорошие. Потому очевидно, что команда могла бы выступать на старте сезона ровнее. А что мы видим? Три поражения подряд в матчах с далеко не самыми сильными соперниками», — сказал Пашков.

Несмотря на это, сейчас преждевременно говорить о каком- то спаде в игре ЦСКА, считает эксперт: «Но есть все основания полагать, что команда не совсем хорошо была подготовлена к сезону».

Пашков акцентирует внимание на показателях Радулова, который набирал, как минимум, одно очко в каждом из матчей ЦСКА, проводил на льду порядка 20 минут за игру — больше чем многие защитники. И, очевидно, вносил своими действиями если не решающий, то очень большой вклад в результат команды. Отдавая должное нападающему, эксперт видит в этом слабую сторону ЦСКА. «Команда, которая претендует на стабильный высокий результат, не может ставить себя в зависимость от действий какого-то одного игрока. Любого», — считает олимпийский чемпион.

«Радулов, и надо отдать ему должное, тащит этот воз. При всех его личных качествах, которые могут кому-то не нравиться, свое дело он делает. И делает очень хорошо. Как лидер он значит для ЦСКА очень много, если не все. Поэтому зависимость ЦСКА от игры Радулова действительно существует», — констатирует собеседник ИТАР-ТАСС.

В этой связи травма во встрече с подольским «Витязем» 24 сентября, из-за которой Радулов выбыл, как сообщил официальный сайт «армейцев», ориентировочно на четыре недели, может негативно сказаться на игре ЦСКА. Подтверждение этому Пашков увидел уже в следующем матче ЦСКА, с «Адмиралом», который «армейцы» без Радулова проиграли во Владивостоке со счетом 2:4. Эта победа стала для дальневосточной команды первой в сезоне, одержанной в основное время.

Правда, по мнению эксперта, Александр вернется в строй быстрее, чем ожидается. «Я видел момент получения травмы и сомневаюсь, что там могло случиться что-то серьезное. Думаю, Радулов вернется на лед раньше. ЦСКА без него совсем трудно», — резюмировал специалист.

Напомним, что матч «Адмирал» — ЦСКА, который собрал 5500 зрителей, завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев площадки, которые первенствовали в первом (1:0) и втором (3:1) периодах и уступили в третьем (0:1). В составе «Адмирала» забитыми голами отметились Виктор Другов (на 19-й минуте и на 21-й минуте), Энвер Лисин (на 21-й минуте) и Денис Осипов (на 33-й минуте). Результативная передача на счету Сергея Леснухина. Вратарь «Адмирала» Юаким Лундстрём за 59 минут 25 секунд отразил 23 броска в створ из 25. Хоккеисты владивостокской команды отметились 21 броском. Следующий матч «Адмирал» проведет 29 сентября — дома он примет рижское «Динамо».