Top.Mail.Ru

Компания Ricoh представила многофункциональное устройство с поддержкой Wi-Fi

ricoh aficio sp c242sf

Американская компания Ricoh объявила о пополнении своей линейки многофункциональных устройств (МФУ) новой моделью. Ее особенностью является встроенный адаптер беспроводной передачи данных стандарта Wi-Fi. Благодаря ему у пользователей устройства появляется возможность печатать, сканировать и ксерокопировать документы удаленно от компьютера, к которому подключено МФУ. В частности, такое решение подойдет для небольших офисов, медицинских кабинетов и строительных площадок. Помимо МФУ SP 311SFNw, Ricoh представила и монохромный лазерный принтер с поддержкой Wi-Fi — SP 311DNw. Об этом передает ДВ-РОСС.

Новинки позволяют печатать со скоростью до тридцати страниц в минуту с разрешением 1200х600 точек на дюйм как с помощью беспроводного соединения, так и при помощи стандартных проводных интерфейсов — USB 2.0 и Ethernet. МФУ позволяет сканировать документы в цвете, работать с факсимильными сообщениями и выполнять копии. Оно оснащается четырехстрочным жидкокристаллическим дисплеем и буквенно-цифровой клавиатурой. Новинка поддерживает несколько полезных функций, которые позволяют автоматизировать рутинные операции, например, копирование удостоверений личности. Рекомендованная цена принтера с адаптером Wi-Fi составляет 167 долларов США, МФУ — 315 долларов США.

В компании отмечают, спрос на такие беспроводные принтеры и МФУ среди представителей малого бизнеса растет с каждым днем.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика