Top.Mail.Ru

Первый российский вертолетоносец «Владивосток» проекта «Мистраль» готовится к спуску на воду

Спуск на воду первого российского вертолетоносца «Владивосток» типа «Мистраль», который сейчас находится на достройке во французском городе Сен-Назер, запланирован на 15 октября. Об этом со ссылкой на компанию STX France сообщает в пятницу «Интерфакс».

Напомним, ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что первый российский «Мистраль» будет обслуживаться на предприятии «Дальзавод», расположенном во Владивостоке.

Контракт на строительство двух «Мистралей» во Франции Москва и Париж подписали в июне 2011 года. Сумма договора составила 1,2 млрд евро. На судах установят новейшие российские системы вооружения ударного и оборонительного назначения, в том числе сверхзвуковые крылатые ракеты.

Первый корабль — «Владивосток» — заложенный во Франции 1 февраля 2012 года, должен поступить на вооружение российского флота в 2014 году. Второй корабль — «Севастополь» — как ожидается, ВМФ РФ получит в 2015 году.

Как сообщалось ранее, целиком вертолетоносец спустят на воду в октябре 2013 года. После этого корабль снова доставят в Россию и после дооборудования в соответствии с требованиями ВМФ РФ его передадут флоту, пишет газета ВЗГЛЯД.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика