Top.Mail.Ru

«Сталинград» Федора Бондарчука поставил рекорд по сборам в Китае

Фильм Федора Бондарчука «Сталинград» собрал по итогам первых выходных проката в Китае 8,3 миллиона долларов. Об этом сообщает сайт Twitch. В настоящее время картина демонстрируется в 7,1 тысячи кинотеатров Китая (всего их в стране 12 тысяч). Согласно данным Twitch, на выходных с 31 октября по 3 ноября «Сталинград» обогнал в прокате фильмы «Росомаха: Бессмертный» (6,6 миллиона долларов) и «Монстры на каникулах» (5,7 миллиона). Об этом передает ДВ-РОСС.

Как сообщает Variety Russia, военный эпос Бондарчука показал лучший результат в истории китайского проката для фильма, выпущенного не в Китае или в США. Также сообщается, что сборы фильма за три дня превышают сборы за тот же период таких картин, как «Перл Харбор» и «Боевой конь».

Фильм «Сталинград» вышел в китайский прокат 31 октября. Изначально сообщалось, что картина будет транслироваться на 3,2 тысячи экранов, однако позднее китайские прокатчики заявили, что она выйдет на 7,1 тысячи копий.

В российском прокате «Сталинград» появился 10 октября. Фильм, снятый в формате IMAX 3D, установил рекорд в первые же выходные, собрав более 520 миллионов рублей (16,12 миллиона долларов).

Бюджет картины режиссера Федора Бондарчука составил около 30 миллионов долларов. В октябре было объявлено, что фильм был выдвинут Россией на соискание премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», сообщает «Лента.ру».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика