Волейбол: «Приморочка» одержала вторую победу над нижегородской «Спартой»

Владивостокский волейбольный клуб «Приморочка» завершил выездную серию игр третьей победой подряд, и на этот раз сломив сопротивление нижегородской «Спарты». Следующие матчи приморская команда проведет во Владивостоке с лидерами чемпионата: 18 и 19 декабря с череповецкой «Северсталью», 21 и 22 декабря с «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга. Об этом передает ДВ-РОСС.

В первой партии «Приморочка» постепенно набирала обороты и ко второму техническому перерыву выигрывала со счетом 16:11, выиграв еще три подачи подряд, приморская команда увеличила отрыв до восьми очков. Проснулась «Спарта», когда гости разменяли третий десяток, но догнать приморских волейболисток нижегородским уже было не под силу – 25:19.

На старте второй партии команды шли очко в очко, но все равно рубеж первого технического «Приморочка» преодолевала с минимальным преимуществом, второй технический – с разницей в два очка, но еще пять результативных подач подряд вынудили наставника нижегородок Сергея Молчанова взять незапланированный тайм-аут. В концовке «Спарта» смогла лишь громко хлопнуть дверью – 20:25.

В третьем сете хозяйки лидировали дольше всего, и даже уходили на второй технический перерыв, ведя в счете – 16:15, но «Приморочка» смогла переломить ход игры и отстоять победу в третьей партии – 22:25 и в матче – 0:3.

Высшая лига «А». «Спарта» (Нижний Новгород) — «Приморочка» (Приморский край) 0:3 (19:25, 20:25, 22:25)

«Приморочка»: Киселева Я. – 18 (1 эйс), Снегирева – 14, Чернышова – 10 (1 эйс), Копылова – 6, Лебедева – 5 (2 эйса), Буркина – 4 (2 эйса), Киселева А. – 3, Борискина, Сорока (Л), Баяндина (Л).

Статистика матча «Приморочка» — «Спарта». Общий счет — 3:0 (75:61)

Ошибки соперниц. 15:16 Первый сет. 3:3. Второй сет. 6:5. Третий сет. 6:8

Три победы в четырех матчах гостевой серии позволили «Приморочке» подняться на седьмое место в турнирной таблице Высшей лиги «А» чемпионата России, сообщает пресс-служба клуба.

Сергей Буркин, главный тренер «Приморочки»:

— Сегодня была тяжелая игра, ведь это уже был четвертый матч за пять дней, и поэтому пришлось делать ряд замен. Честно говоря, сегодня мы рассчитывали только на победу, таких соперников, как «Спарта» или «Политех», необходимо выигрывать. Опасность в некоторых моментах была, но мы проявили командные взаимодействия, хорошо отстояли по зонам, справились с соперником на блоке, усложнили подачу, подняли много мячей в защите, сделали меньше ошибок и заставили больше ошибаться «Спарту».

— Вы упомянули про замены, кого именно включили в ротацию?

— Во второй партии поменяли Буркину на Борискину, которая полезно провела время. В третьей партии очень много подавали на Киселеву Аню, и вместо нее вышла Лебедева Аня, и с этой заменой мы не ошиблись. Лебедева хорошо отыграла, сделала эйсовые подачи. В концовке вернули Киселеву на площадку, все-таки у нее больше опыта. Играли все, если сидеть на скамейке, опыт не придет.