Top.Mail.Ru

САМАЯ СИЛЬНАЯ В МИРЕ БАБУЛЯ – ИЗ РОССИИ

silaМАХАЧКАЛА, 21 января, ДВ-РОСС. В 75 лет жительницу Республики Дагестан Сакинат Ханапиеву признали самой сильной женщиной планеты. Бабушка с лёгкостью берёт вес, не доступный многим мастерам спорта.

О силе этой самой необычной бабушки в мире говорят скрученные из стали буквы на въезде в её родной город Кизилюрт. Их 75-летняя пенсионерка сделала своими руками. А в доказательство своих необычных физических способностей бабушка на глазах у съёмочной группы 5 канала разорвала толстый телефонный справочник.

О своих уникальных способностях Сакинат Ханапиева узнала ещё в 4 классе. Как-то решила сделать маме «сюрприз» и, не дожидаясь её прихода, перетаскала из одного помещения в другое 200 килограммов пшеницы. Сейчас ей 75, но она по-прежнему продолжает удивлять мир. Бабушка Сакинат – так называют её в округе – спокойно поднимает 30-килограммовые гири, стоит на острых гвоздях, рвет книги в сотни страниц и всегда рада продемонстрировать свои возможности.

— Люди радуются от нас. Мы тоже рады от них услышать что-то хорошее. Это у нас основная цель, – рассказывает Сакинат Ханапиева.

Она никогда не придерживалась никаких диет и не занималась закаливанием. Её необычайные способности унаследовал младший сын: «мистера железную челюсть» Омара Ханапиева знают во всем мире. Всего у Сакинат Омаровны девять детей и одиннадцать внуков. Она любит, когда родственники собираются в её доме. А ещё к ней в гости часто приходят соседи – советы бабушки-силачки никогда не подводили.

— Дорогу такую даст, что человек подумает и скажет: хорошо, что я к ней пришла. Может быть, я сделала бы ошибку и потом всю жизнь корила бы себя за это, – рассказывает соседка Муслимат Зубуханова.

Бабушку Сакинат не раз награждали на самых разных уровнях. А этим летом Международное агентство рекордов и достижений признало её мировой рекордсменкой – из Москвы прислали диплом.

Если поступит предложение, Сакинат Омаровна готова принять участие в любых показательных выступлениях, где бы они не проходили, а пока дагестанская силачка-пенсионерка ведёт домашнее хозяйство, а в свободное время пишет стихи на родном аварском языке.
Борис КАРЯГИН

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика