КХЛ: хоккеисты «Амура» крупно проиграли «Барысу и возвращаются на 13-е место

Разгромом закончился для хоккеистов «Амура» крайний матч уходящего года: в Астане они проиграли «Барысу» — 2:8 и вновь опустились на 13-ю, предпоследнюю строчку в конференции «Восток». С мечтой о месте плей-офф можно уже прощаться, хотя теоретические шансы на попадание в первую восьмерку у клуба, конечно, еще есть, но для этого надо почаще побеждать. Подопечные же Евгения Попихина в последних четырех матчах сумели разжиться лишь одной победой.

В первой периоде команды забрасывали шайбы исключительно в большинстве: хозяева отличились дважды, а буквально за секунду до сирены на первый перерыв Андрей Степанов сократил разрыв в счете.

А вот во второй двадцатиминутке «Барысу» удалось еще четырежды огорчить дальневосточников. При этом хозяева вновь дважды реализовали большинство, а однажды отличились даже в меньшинстве. При счете 6:1 команды ушли на второй перерыв.

В третьем периоде «Барыс» довел счет до 8:1 (одна из шайб вновь была заброшена в большинстве). И только после этого Дмитрию Лугину удалось подсластить пилюлю. Хотя кому от этого было легче?

Первые четыре матча Нового года «Амур» проведет дома. Ближайший из них состоится 3 января — в этот день в Хабаровск нагрянет ярославский «Локомотив» с бывшим форвардом «Амура» Сергеем Плотниковым. РИА «АмурПРЕСС».