«СКА-ЭНЕРГИЯ» ПОБЕДИЛ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ И СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С КОРЕЙЦАМИ НА ТУРЕЦКОМ СБОРЕ

ЛАРА, ТУРЦИЯ, 25 января. ДВ-РОСС. Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» под руководством главного тренера Сергея Горлуковича провел два товарищеских матча в рамках предсезонного сбора, проходящего в турецкой Ларе. Дальневосточный коллектив победил азербайджанский «Карабах» (4:1) и сыграл вничью с южнокорейским «Йонсеем» (0:0). Потенциальный новичок «СКА-Энергии», нападающий Александр Тихоновецкий сыграл только первый тайм во встрече с «Йонсеем».

В контрольном матче с «Карабахом» в стартовом составе «СКА-Энергии» на поле вышли следующие футболисты: вратарь Антон Козорез, защитники Балан, Богдан, Эрик, Марат Емкужев (новороссийский «Черноморец»), полузащитники Юлиан, Филип, Алекс, Василаке, Никола и китайский нападающий Чанг.

Во втором тайме Козореза заменил голкипер «Машука-КМВ» Андрей Кондратюк, вместо Богдана вышел вышел защитник молодежной команды московского ЦСКА Дмитрий Протопопов, вместо Эрика — Диоби, а вместо Емкужева — полузащитник «СКА-Энергии» Антон Купчин. Китайский полузащитник Ли заменил Юлиана, Герман Кутарба (грозненский «Терек») — Филипа, нападающий комсомольской «Смены» Юрий Газинский — Алекса, полузащитник тверской «Волги» Максим Киселев — Василаке, футболист молодежной команды «СКА-Энергии» Южаков — Николу, а нападающий «Сахалина» Максим Живновицкий — Чанга.

Как сообщает официальный сайт «СКА-Энергии», хабаровская команда открыла счет в матче с «Карабахом» на 38-й минуте — отличился Никола. На 55-й минуте преимущество дальневосточников увеличил Василаке, забив со штрафного. На 74-й минуте Южаков поразил ворота азербайджанцев после прострела Купчина. Четвертый гол в ворота «Карабаха» на 81-й минуте ударом из-за пределов штрафной площади забил Юрий Газинский.

Во втором товарищеском матче с «Йонсеем» стартовый состав «СКА-Энергии» составили вратарь «Машука-КМВ» Андрей Кондратюк, защитники Дадаш Казиханов, Андрей Серан, Андрей Семенов и Андрей Смирнов (подольский «Витязь»), полузащитники Игорь Бырлов (новороссийский «Черноморец»), Александр Горбатюк (комсомольская «Смена»), Андрей Мурнин и Константин Гарбуз, нападающие Александр Тихоновецкий («Луч-Энергия») и Игорь Пиюк (курский «Авангард»).

Во втором тайме играли голкипер Сергей Барсуков (новотроицкая «Носта»), защитники Роман Церюта («Краснодар-2000»), Игорь Недорезов (новокузнецкий «Металлург-Кузбасс»), полузащитники Наврузов, Андрей Порываев (подольский «Витязь»), Алексей Юдкин (курский «Авангард»), Вячеслав Запояска, Андрей Панферов, Амзор Айларов (владикавказская «Алания»), нападающие Владислав Аксютенко и Александр Чистяков.

Следующий матч в рамках турецкого сбора «СКА-Энергия» проведет 28 января с владивостокским «Лучом-Энергией».