Top.Mail.Ru

Посетителям «олимпийской» выставки о Якутии в Сочи стали раздавать «алмазы»

Одним из главных экспонатов экспозиции Якутии в «Олимпийском парке» в Сочи стал метровый чорон (национальный сосуд, из которого пьют кобылье молоко), наполненный леденцами в виде бриллиантов, сообщил представитель республиканского министерства по федеративным отношениям и внешним связям. Об этом передает ДВ-РОСС.

В «Олимпийском парке» в городе Сочи в рамках выставки субъектов России начала работу экспозиция Якутии. Целью выставки является презентация гостям Олимпийских и Паралимпийских игр туристической привлекательности и культурного богатства самого крупного субъекта России, сообщает РИА «Новости».

«Центром якутской экспозиции станет образ Зимы — сказочный персонаж, воплощенный мастерством известного якутского модельера Августины Филипповой. Якутская Зима будет встречать гостей экспозиции и рассказывать о природе, культуре и интересных событиях республики, приглашая посетить гостеприимный край народа саха», — сказал собеседник агентства.

По его словам, колорит экспозиции придают якутские чороны — национальные сосуды для кумыса (напиток из кобыльего молока). Один из них, высотой в метр, наполнен «бриллиантами», которые свободно могут брать все посетители выставки. Бриллианты являются съедобными и имеют вкус карамели. После снятия обертки на бриллиантах четко видны грани, которые сверкают и переливаются.

«Идея сделать леденцы в виде бриллиантов и раздавать их гостям Олимпиады позволит нам привлечь внимание к нашему стенду, поделиться с посетителями богатством и радушием нашей республики, а также запомнится нетривиальным подходом к работе со зрителями», — отметил представитель министерства.

На стенде Якутии также будут презентованы информационные материалы: новый современный путеводитель по Якутии, брошюра с календарем главных туристических событий, открытки и журналы Yakutia Today.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика