Top.Mail.Ru

Во Владивостоке появится открытая площадка для занятий адаптивным спортом

Сертификат на установку современной открытой площадки для занятий адаптивным спортом передали в дар Владивостоку во вторник. «Представляющий партнер эстафеты ОСАО «Ингосстрах» преподнес в дар городу сертификат на установку уникальной современной открытой спортивной площадки. От лица города подарок принял директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов», — сообщил пресс-центр страховой компании. Об этом передает ДВ-РОСС.

В пресс-релизе отмечается, что площадку передали городу на мероприятии, посвященном проведению регионального этапа эстафеты Паралимпийского огня. Как сообщалось, Паралимпийский огонь по городу в среду пронесут 100 факелоносцев, в том числе семикратный золотой призер Сурдлимпийских игр, пловец Виталий Оботин, и председатель общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег» Артем Моисеенко.

Огонь зажгут у спортивного комплекса «Олимпиец», где для зрителей выступят творческие коллективы города и спортсмены-сноубордисты. Церемония пройдет в форме театрального действия, героями которого станут известные жители Приморья XIX — середины XX веков.

После церемонии зажжения факел Паралимпийской эстафеты от центральной части Владивостока пронесут по улицам Батарейная, Светланская, Корабельной набережной, улицам Уборевича, Луцкого, Суханова. Затем факелоносцы пробегут по мосту через бухту Золотой Рог и по мосту на остров Русский. Продолжится забег на территории кампуса Дальневосточного федерального университета.

Завершится эстафета празднованием в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» в 15:00.

Далее искру от зажженного факела Паралимпийского огня Владивосток передаст в Сочи, где 5 марта состоится церемония объединения Паралимпийского огня, сообщает «Интерфакс».

Как сообщалось, эстафета Паралимпийского огня стартует 26 февраля в Дальневосточном федеральном округе и пройдет по 45 городам всех восьми федеральных округов РФ. Ежедневно огонь Паралимпийских игр будут зажигать одновременно в нескольких городах одного из федеральных округов России. В эстафете примут участие более 1,5 тыс. факелоносцев и четыре тыс. волонтеров. Завершится эстафета 7 марта церемонией открытия XI Паралимпийских зимних игр на стадионе «Фишт».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика