Top.Mail.Ru

Международный хореографический конкурс собрал во Владивостоке более 700 танцоров

IV международный хореографический конкурс VLAD DANCE CITY собрал более 700 участников на сцене «Культурно-развлекательного центра профсоюзов» во Владивостоке. Коллективы из разных районов Приморья, Хабаровского края, Амурской области, а также команда из Южной Кореи встретились, чтобы побороться за звание лучшего из лучших. Об этом передает ДВ-РОСС.

Из-за большого количества коллективов конкурс решили разделить на два дня. Открытие, которое прошло сегодня, 28 февраля, было ярким. Танцоры различных танцевальных направлений вышли на сцену и показали все, на что способны. Стоит отметить, что после каждого выступления независимое жюри, в состав которого вошли компетентные специалисты, сразу выставляли оценки.

— Система открытого голосования – это то, что отличает конкурс VLAD DANCE CITY от других хореографических конкурсов, которые проходят в Приморье. Дети сразу видят, как они выступили, кроме того такая система показывает, что жюри голосует непредвзято, — сказала арт-директор «Культурно-развлекательного центра профсоюзов» Лидия Кириенко, которую цитирует PrimaMedia.

В этом году танцевальные коллективы соревнуются в трех номинациях – классической, эстрадной и современной спортивной хореографии. Всего на конкурс прибыли 45 коллективов, причем 40 из них представляют 18 муниципальных образований Приморья. Решили побороться за призы также четыре команды из Хабаровского края и Амурской области и коллектив арт-школы из Южной Кореи.

— Мы в первый раз участвуем в этом конкурсе, но все же надеемся на победу. Нам очень нравится, что жюри сразу выставляет оценки, хотя это очень волнительно, — сказали маленькие участницы детской хореографической студии Dance Way.

Победители будут отмечены главным призом, дипломами лауреатов и дипломантов трех степеней, дипломами участника, кубками и подарками.

— «Культурно-развлекательный центр профсоюзов» при поддержке Федерации профсоюзов Приморского края и других организаций уже четвертый год проводит хореографический конкурс VLAD DANCE CITY. В этом году это мероприятие особенно значимо, так как 2014 год объявлен годом культуры, — отметила председатель краевой профсоюзной организации работников культуры Людмила Калинина.

Как считает председатель жюри конкурса, преподаватель по современным техникам танца кафедры хореографического искусства Российского государственного педагогического университета имени Герцена Татьяна Тарабанова, конкурс даст хороший толчок развитию детского танца в Приморском крае, особенно его современным направлениям:

— Приморские хореографы, руководители детских коллективов, могут мыслить неординарно, наблюдать за их работой очень интересно. По моему мнению, сейчас именно современный европейский танец лидирует в поисках новых выразительных средств хореографии. Но главная наша задача — не столько вырастить хорошего танцора, сколько воспитать коммуникабельного, разностороннего человека, который был бы образованным, интеллигентным, мог в любой компании поддержать беседу и имел правильные представления о мире, человеческом обществе и искусстве, — сказала Татьяна Тарабанова.

По мнению арт-директора «Культурно-развлекательного центра профсоюзов» Лидии Кириенко, в Приморье вырос интерес к детскому творчеству:

— В последние годы родители стремятся отдавать детей в танцевальные кружки, и наша задача — удовлетворить этот интерес, создать условия для развития танцевального искусства в крае. Уже несколько лет подряд мы проводим в стенах «Культурно-развлекательного центра профсоюзов» международный конкурс хореографического искусства VLAD DANCE CITY и видим, что этот конкурс вызывает повышенный интерес у любителей хореографического искусства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика