Top.Mail.Ru

Виктор Янукович вернется на Украину

Виктор Янукович планирует вернуться на Украину, как только будут обеспечены условия его безопасности и безопасности членов его семьи. Об этом Янукович, который называет себя действующим президентом Украины, заявил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. Он отметил, что приехал в Ростов-на-Дону, так как недалеко от этого города живет его давний друг, у которого Янукович планирует найти временное убежище. Об этом передает ДВ-РОСС.

По словам Януковича, даже его младшего внука внесли в список лиц, обреченных на «люстрацию».

Виктор Янукович заявил, что в сложившейся ситуации ни в коем случае нельзя использовать военную силу. Кроме того, он не будет просить подобной помощи у России. Что касается ситуации в Крыму, Янукович сказал, что реакция жителей автономной республики является естественной реакцией на события в Киеве. Он отметил, что Крым должен остаться в составе Украины, сохранив широкую автономию.

Янукович выразил надежду, что нынешняя «власть» опомнится и остановит насилие, которое сейчас творится в стране.

По словам Януковича, отрешенного от власти решением Верховной Рады 22 февраля, количество сторонников его «Партии регионов» было наибольшим среди населения страны. Он возложил полную ответственность за хаос в стране на тех, кто сейчас пришел к власти. Он также заявил, что к кризису в стране причастны и Соединенные Штаты Америки.

Янукович заявил назначенные на 25 мая общенародные выборы незаконными. Принимать участия в них он не будет.

По словам бывшего президента Украины, он видит пути преодоления кризиса. Он заявил, что при поддержке в том числе и западных политиков, в том числе министров иностранных дел, необходимо вновь вернуться к соглашению с оппозицией, которое так и не было исполнено. «Прекратите этот беспредел», — заявил он.

Виктор Янукович во время пресс-конференции извинился перед народом Украины, а также перед бойцами специального подразделения «Беркут». Он отметил, что они невинно страдали. Янукович заявил, что не отдавал приказа применять огнестрельное оружие до самого конца, когда она уже была вынуждена обороняться и защищать свою жизнь.

Что касается судьбы бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которую освободили из тюрьмы, Янукович отметил, что народ Украины сам решит ее судьбу. «Я ей не желал и не желаю зла к ней», — заявил Янукович. В то же время он сказал, что подписанное ею соглашение принесло Украине более 20 миллиардов долларов США убытков в год.

Янукович назвал себя действующим президентом Украины, так как он жив, сам не отказался от должности, а процедура принятия решения об импичменте в Верховной Раде прошла с нарушениями и насилием над депутатами. Он назвал себя президентом, законно избранным на демократических выборах.

Янукович заявил о необходимости проведения независимоого расследования с привлечением как представителей действовавшей власти, так и нынешней. Только после этого можно будет говорить о каких-то судебных разбирательствах.

Виктор Янукович удивился, почему президент России Владимир Путин до сих пор молчит и никак не комментирует ситуацию на Украине. В то же время он заявил, что Россия должна использовать все возможности для того, чтобы помочь стабилизировать ситуацию на Украине, которая является крупным торговым партнером страны.

Комментируя экономическую сторону потенциального соглашения о евроинтеграции, Янукович обратил внимание на то, что страна потеряла был многое. В частности, украинские фермеры не выдержали бы конкуренции с европейскими коллегами из-за судсидируемости последних. Из-за разных технических стандартов потеряли бы и транспортная промышленность, и военно-промышленный комплекс. Россия — основной торговый партнер Украины — в случае подписания соглашения ввела бы защитный барьер, увеличив тарифы. Европейский Союз, в свою очередь, не предоставил никаких компенсационных предложений Украине.

Виктор Янукович заявил, что если жителей восточных областей Украины, занятых на промышленных предприятиях, лишат возможности работать, то они «пойдут» на своих обидчиков.

Обращаясь к нынешней власти на Украине, Янукович заявил, что им необходимо опомниться и прекратить бесчинства. По его словам, украинский народ никогда не пойдет за ними. Он призвал их уйти. Янукович подчеркнул, что они будут нести ответственность. Он попросил прощения у народа, заявив, что будет делать все, чтобы быть с народом Украины, а не «с подонками и бандеровцами». Если бы он был на Украине, он бы лично поклонился перед могилой каждого из погибших в противостоянии, с какой бы стороны они не находилились.

Добавим, что в настоящее время обязанности президента Украины исполняет Александр Турчинов, премьер-министра — Арсений Яценюк.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика