Top.Mail.Ru

На Украине объявлены в розыск бывший руководитель администрации президента и экс-глава МВД

МВД Украины объявило в розыск бывшего главу администрации президента Андрея Клюева и экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко. Сообщение об этом размещено на сайте ведомства. Розыск ведется на основании постановления суда, отмечает МВД, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Ранее Генпрокуратура Украины возбудила уголовные дела против Клюева и Захарченко, а также Виктора Януковича, бывшего генпрокурора Виктора Пшонки, экс-главы Службы национальной безопасности Александра Якименко и бывшего командующего внутренними войсками МВД Станислава Шуляка.

Отставка Клюева и Захарченко

26 февраля Андрей Клюев был освобожден от должности главы администрации президента Украины. Соответствующий указ подписал Александр Турчинов, спикер Верховной рады, назначенный парламентом Украины и. о. президента страны.

Нужно понять, что, защищая экстремистов, вы сражаетесь не против власти или милиции — вы воюете против себя и своей родины! Крушить и ломать всегда легко. Трудно строить и работать на пользу своего государства и народа. Трудно защитить его от сил, которым не нужна стабильность в государстве. Виталий Захарченко экс-глава МВД Украины

21 февраля парламент Украины отстранил Виталия Захарченко от выполнения обязанностей министра внутренних дел. В решении депутатов отмечалось, что Захарченко отправлен в отставку за превышение служебных полномочий, его также обвинили в незаконных приказах по ведомству, нарушающих конституцию Украины и «приведших к гибели людей».

Виталий Захарченко занимал должность главы МВД с 7 ноября 2011 года.

Андрей Клюев был назначен главой администрации президента 24 января 2014 года, до того он занимал пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика