Хоккей с шайбой: хабаровский «Амур» не смог пройти «Югру» и завершил сезон

Хабаровские хоккеисты, сыграв вничью 1:1 в Ханты-Мансийске, завершили сезон.

Игра проходила с явным преимуществом «Югры», которая в первой встрече в Хабаровске одержала победу 4:2. Вот и в домашнем матче югорчане перебросали соперника более чем два раза, засыпав Алексея Мурыгина сорока бросками. Однако счет открыли игроки «Амура» – автором гола стал нападающий Артём Дубинин.

На 53-й минуте Игорь Магогин выровнял положение. За две минуты и 13 секунд до сирены Ильшат Билалов был удалён на две минуты за задержку руками, что практически поставило крест на шансах «Амура» продолжить сезон. Заменить вратаря на шестого полевого игрока хабаровчанам удалось лишь за 21 секунду до конца третьего периода, и Артём Булянский мог принести «Югре» победу, однако и такое редкое на сегодняшний день явление в хоккее, как ничья, принесло по сумме двух матчей выигрыш ханты-мансийцам.

Главный тренер «Амура» Евгений Попихин, несмотря на результат матча, остался доволен содержанием игры:

— «Пацаны сегодня вышли и показали действительно отличный хоккей! Полтора периода вообще великолепно играли, хорошо сыграли в меньшинстве, но потом забили гол и немножко встали – а соперник перехватил инициативу. В третьем периоде и у соперника моменты были, и у нас был выход один в ноль – забей Крикунов, может, исход встречи был бы другим. Но в целом ребята молодцы, на мажорной ноте закончили сезон. Если бы так дома играли, то вообще было бы нормально. А сегодня и характер проявили, и тактически хорошо сыграли», — подчеркнул «рулевой» хабаровчан.

Таким образом, в 1/4 финала Кубка Надежды встретятся «Динамо» Мн – «Атлант», «Витязь» — «Северсталь», «Югра» — «Трактор», «Нефтехимик» — «Авангард». Первые матчи пройдут 13 и 14 марта.