Хоккей с мячом: «СКА-Нефтяник» вылетел из плей-офф чемпионата России

Четвертьфинальные серии чемпионата России по хоккею с мячом завершились в пятницу и субботу. «Байкал-Энергия» неожиданно крупно уступил в Иркутске казанским динамовцам — 1:5. «Динамо-Казань» выиграло серию — 2:0 и стало первым полуфиналистом чемпионата. Московские динамовцы без проблем оформили путёвку в полуфинал, устроив оглушительный разгром новосибирскому «Сибсельмашу» — 18:3 и выиграв серию — 2:0. Об этом передает ДВ-РОСС.

Красноярский «Енисей» в пятницу легко сравнял счёт в серии с хабаровским «СКА-Нефтяником», разгромив дальневосточников — 9:0. Решающий матч в субботу оказался непростым — по ходу матча гости дважды выходили вперёд, первый матч закончился вничью, а затем равновесие держалось до последней десятиминутки игры. Однако в концовке красноярцы забили два мяча, вырвав победу в матче — 4:2 и в серии — 2:1.

Красногорский «Зоркий» в пятницу забил в каждом тайме по пять мячей в ворота архангельского «Водника», пропустив по одному — 10:2. В субботу счёт оказался чуть скромнее — 7:2, но суть осталась прежней — дважды крупно выиграв, «Зоркий» победил в серии — 2:1 и завоевал путёвку в полуфинал.

За выход в финал поборются «Динамо-Москва» — «Зоркий» и «Енисей» — «Динамо-Казань». Полуфинальные серии пройдут до трёх побед 18, 19, 22, 23 и 25 марта, сообщает «Спортком».

«Енисей» (Красноярск) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — 4:2 (1:1)

0:1. Вдовенко (Маркин), 11
1:1. Викулин (Швецов), 35, свободный
1:2. Почкунов (Исмагилов), 54
2:2. Викулин, 59, с 12-метрового
3:2. Ломанов, 81
4:2. Бондаренко (Прокопьев), 89.

Итог серии — 2:1.