Top.Mail.Ru

В Китае еще одного крупного чиновника заподозрили во взяточничестве

Заместитель главы администрации восточнокитайской провинции Цзянси Яо Мугэнь подозревается «в серьезных нарушениях дисциплины и закона», в отношении него ведется партийное расследование, сообщается в субботу на сайте Центральной комиссии по проверке дисциплины Компартии Китая. Других подробностей не сообщается. Партийная проверка в отношении дисциплинарных нарушений чаще всего ведет к коррупционному разоблачению китайских чиновников и предшествует расследованию правоохранительных органов. Об этом передает ДВ-РОСС.

Яо Мугэнь, как сообщается на сайте «Байду байкэ» (китайский аналог «Википедии»), родился в ноябре 1957 года. После окончания в 1986 году Цзянсийского финансово-экономического университета работал на различных должностях в правительстве провинции Цзянси. В мае 2011 года стал заместителем главы администрации Цзянси, сообщает РАПСИ.

Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений работы китайского руководства, которое после 18-го съезда КПК (ноябрь 2012 года) возглавил Си Цзиньпин.

По подсчетам китайских СМИ, после 18-го съезда около десятка чиновников провинциального или министерского уровня были сняты с работы за «серьезные нарушения дисциплины», связанные с взяточничеством и коррупцией.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика