Top.Mail.Ru

МВД Украины объявило в розыск и.о. прокурора Крыма Наталью Поклонскую

Украинское МВД внесло исполняющую обязанности прокурора Республики Крым Наталью Поклонскую в список «лиц, скрывающихся от органов досудебного расследования».

Как следует из информации, размещенной на официальном сайте ведомства, украинские власти вменяют ей в вину ст. 109 ч.1 УК Украины — «действия, предпринятые с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захват государственной власти, а также сговор об осуществлении таких действий», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В качестве контактного номера по этому делу приводится номер телефона Службы безопасности Украины.

Наталья Поклонская назначена на пост и. о. прокурора Республики Крым 25 марта приказом генерального прокурора России Юрия Чайки.
Как прокурор Крыма стала звездой японского интернета

Наталья Поклонская обрела необычайную славу среди пользователей японского интернета. Видео с проходившей в Симферополе пресс-конференции 33-летней начальницы крымских прокурорских работников посмотрели на японском You Tube уже двести пятьдесят тысяч человек, и теперь молодые японцы пишут Поклонской признания в любви.

«Я не очень разбираюсь в том, что происходит в Крыму, но я точно поддерживаю Наталью», — написал в своем блоге один из обожателей. «Только ради нее я готов ехать в Крым!», — признаются другие японцы в социальных сетях. А секрет очарования прокурора теперь уже вновь российского полуострова между тем весьма прост. Главную роль в ее популярности в Стране восходящего солнца сыграло то, что она оказалась чем-то похожа на персонажа из аниме — ее большие глаза, правильные черты лица, даже прическа отвечает стандартам женской красоты в японской анимации.

Некоторые здесь, правда, переживают за Поклонскую, справедливо полагая, что ее работа особенно в нынешней ситуации должна быть очень напряженной, а, может, даже и опасной. Но японские СМИ тут же поспешили успокоить общественность. Они напомнили, что за спиной Натальи уже 12 лет опыта работы в правоохранительных органах, в том числе участие в расследовании дел, связанных с организованными преступными группировками, поэтому недооценивать ее тоже не стоит.

На снимке: Наталья Поклонская

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика