«АМУР» КРУПНО ПРОИГРАЛ СКА

ХАБАРОВСК, 7 февраля. ДВ-РОСС. Хабаровский хоккейный клуб «Амур» проиграл санкт-петербургскому СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги России. Встреча двух команд, проходившая в Хабаровске, закончилась крупным поражением дальневосточных хоккеистов со счетом 3:8. «Амур» продолажает оставаться на девятом месте в турнирной таблице Восточной конференции, на три очка отставая от идущей впереди новосибирской «Сибири».

Первыми в матче «Амура» и СКА забили хозяева льда — на седьмой минуте при содействии нападающих Руслана Хасаншина и Максима Кривоножкина отличился форвард Алексей Копейкин. На 12-й минуте нападающий СКА Александр Кучерявенко сравнял счет, а через минуту гости вышли вперед после точного броска форварда Алексея Яшина. На 16-й минуте защитник Сергей Зубов отправил третью шайбу в ворота «Амура». На 19-й минуте Алексей Копейкин при помощи Руслана Хасаншина и Максима Кривоножкина забил свою вторую шайбу в матче (2:3).

Во втором периоде команды забили друг другу пять голов. На 26-й минуте точный бросок выполнил нападающий СКА Сергей Брылин, на 28-й минуте — форвард гостей Максим Сушинский, на 30-й минуте — нападающий Юрий Трубачев, на 34-й минуте — форвард «Амура» Сергей Плотников при содействии нападающего Дэвида Линга и защитника Дениса Шемелина, а на 39-й минуте нападающий СКА Нильс Экман. Точку в матче на 53-й минуте поставил Алексей Яшин, забив восьмой гол в ворота дальневосточной команды. Об этом сообщает Sports.ru.

«Амур» после поражения от СКА остался на девятом месте в турнирной таблице Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги России, набрав 57 очков по итогам 53 матчей. Хабаровская команда отстает от восьмого места, дающего право играть в плей-офф, на три очка. На восьмой позиции расположилась новосибирская «Сибирь» с 60 очками после 53 игр. На момент написания этой заметки «Сибирь» проводила свой 53-й матч регулярного чемпионата с новокузнецким «Металлургом».

Ссылки по теме
“АМУР” ПРОПУСТИЛ ЧЕТЫРЕ БЕЗОТВЕТНЫЕ ШАЙБЫ ЗА ДВАДЦАТЬ МИНУТ МАТЧА КХЛ — ДВ-РОСС, 26.09.2009