Top.Mail.Ru

Лыжные гонки: четыре миллиона рублей получил от якутских властей серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Никита Крюков

Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов наградил серебряного призера Олимпийских игр в Сочи, лыжника Никиту Крюкова и тренера сборной страны по лыжным гонкам Юрия Каминского. Торжественная церемония чествования состоялась в городе Алдане, в которой приняли участие все члены правительства республики. Как отметил Борисов, «Никита Крюков — лидер мирового значения». «Мы гордимся, что он представляет нашу республику. Якутские спортсмены имеют уникальную возможность учиться у олимпийского призера. Никита Крюков внес огромный вклад в развитие спорта Якутии», — подчеркнул Борисов. Об этом передает ДВ-РОСС.

Никита Крюков и Юрий Каминский удостоены почетного знака Республики Саха (Якутия) «Гражданская доблесть» и постановлением правительства РС им вручены денежные вознаграждения в размере четыре млн рублей и два млн рублей соответственно, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам министра спорта республики Михаила Гуляева, «Якутия возлагает большие надежды на Никиту Крюкова и его тренера Юрия Каминского».

Также в понедельник в рамках чествования олимпийского призера в центре подготовки лыжников «Алдан» состоялось подписание соглашения между министерством спорта РС, Заслуженным тренером РФ Юрием Каминским и Заслуженным мастером спорта РФ Никитой Крюковым, по которому сотрудничество Никиты Крюкова и сборной команды РС по лыжным гонкам продлена на два года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика