ВЛАДИВОСТОКСКИЙ ВГУЭС ЛИДИРУЕТ В ДИВИЗИОНЕ «ПРИМОРЬЕ» АССОЦИАЦИИ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА ПЕРЕД ПОСЛЕДНИМ ТУРОМ

ХАБАРОВСК, 11 февраля. ДВ-РОСС. Команда Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) перед последним туром первого этапа Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд в дивизионе «Приморье» занимает первое место в турнирной таблице, опережая коллективы биробиджанской Социально-гуманитарной академии, хабаровского Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ), хабаровского Дальневосточного государственного гуманитарного университета (ТОГУ) и владивостокского Тихоокеанского государственного экономического университета (ТГЭУ). В ходе предпоследнего тура ВГУЭС дважды проиграл биробиджанцам, а ТГЭУ уступил ТОГУ и ДВГГУ.

Первый матч между ВГУЭС и командой Социально-гуманитарной академии завершился со счетом 48:88 в пользу биробиджанского коллектива, который выиграл первые три партии (21:10, 30:14 и 33:12), а в четвертой проиграл (4:12). Самым результативным игроком встречи стал баскетболист Социально-гуманитарной академии Андрей Лазарев, набравший 21 очко. 20 очков записал на свой счет Алексей Горбачев. В составе ВГУЭС наибольшей результативностью отметился Иван Чмеленко, набравший 17 очков.

Во встрече между ТОГУ и ТГЭУ была зафиксирована победа хабаровчан со счетом 68:48. Первая партия матча завершилась со счетом 13:2 в пользу хабаровчан. Во второй партии сильнее были гости — 14:11. Третий отрезок игрового времени остался за баскетболистами ТОГУ (21:5), а в заключительной четвертой четверти победили владивостокцы — 27:23. Самыми результативными игроками матча стали баскетболисты ТОГУ Владимир Сюбаев и ТГЭУ Александр Павлов, набравшие по 14 очков, сообщается на сайте Ассоциации студенческого баскетбола.

Во второй игровой день первыми сыграли ТГЭУ и ДВГГУ. Этот матч завершился со счетом 67:66 в пользу хабаровчан, при этом победу хозяевам площадки принес Андрей Брижатый, точно бросивший из трехочковой зоны на исходе последней минуты матча. В первой партии встречи выиграли гости (12:11), во второй — хабаровчане (25:22), в третьей — владивостокцы (16:14), а в четвертой — хабаровчане с преимуществом в одно очко (17:16). Наибольшее число очков по итогам встречи набрали игроки ТГЭУ Максим Балабаев и Андрей Брижатый, записавшие на свой счет по 20 баллов.

Во втором матче между ВГУЭС и командой Социально-гуманитарной академии победа вновь досталась биробиджанцам, которые выиграли со счетом 72:54 и первенствовали во всех четвертях, кроме первой (13:14, 22:12, 21:15, 16:13). Самым результативным игроком матча стал баскетболист биробиджанского коллектива Константин Мамровский, набравший 28 очков. На пять очков от него отстал Дмитрий Сахаров из команды ВГУЭС.

Лидером дивизиона «Приморье» перед последним туром, который пройдет с 19 по 21 февраля в Биробиджане, является команда ВГУЭС, набравшая 17 очков по итогам 10 матчей. Второе место с отставанием в одно очко занимает Социально-гуманитарная академия. На третьем и четвертом местах расположились коллективы ТОГУ (15 очков) и ДВГГУ (14), имеющие игру в запасе. Замыкает турнирную таблицу коллектив ТГЭУ с 10 очками.